CD-ZIRAUKI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
27-1-2019 16:15
Escudo equipo C D ZiraukiC D Zirauki
Escudo equipo C D ZarramonzaC D Zarramonza
Último partido
Escudo C D InjertoC D Injerto
0
Escudo C D ZiraukiC D Zirauki
2


Foto CD-ZIRAUKI

Cuerpo técnico



REGIONAL PREFERNTE GRUPO 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo C D ZarramonzaC D Zarramonza361670150312044220
2Escudo C D ZiraukiC D Zirauki341651160311143014
3Escudo CD San AdrianCD San Adrian30167112239342516
4Escudo C D OndalanC D Ondalan30164125229342320
5Escudo C D InjertoC D Injerto28165133318442416
6Escudo CD LarrateCD Larrate28167022149162924
7Escudo CD AluviónCD Aluvión23163313246552635
8Escudo C D BuñuelC D Buñuel22165311156462921
9Escudo CD MuskariaCD Muskaria21163322335652929
10Escudo C D LerinesC D Lerines20163243046283029
11Escudo CA Marcilla AuroraCA Marcilla Aurora20153122435552528
12Escudo CD ArenasCD Arenas17162332244572129
13Escudo CD AzkarrenaCD Azkarrena15152242144382336
14Escudo CD San MiguelCD San Miguel141630412642102430
15Escudo C A SantacaraC A Santacara111622310832111430
16Escudo Castillo F CCastillo F C71612602514111532

Calendario

Jornada 1
CD Muskaria00CD Arenas
C D Ondalan12C D Zarramonza
C D Zirauki02C D Injerto
CD Aluvión00CD San Adrian
CA Marcilla Aurora01C D Lerines
C A Santacara31CD Larrate
CD San Miguel03C D Buñuel
CD Azkarrena11Castillo F C
Jornada 2
CD Arenas01C D Ondalan
C D Zarramonza31C D Zirauki
C D Injerto13CD Aluvión
CD San Adrian21CA Marcilla Aurora
C D Lerines20C A Santacara
CD Larrate42CD San Miguel
C D Buñuel23CD Azkarrena
Castillo F C01CD Muskaria
Jornada 3
CD Muskaria11C D Ondalan
C D Zirauki11CD Arenas
CD Aluvión32C D Zarramonza
CA Marcilla Aurora11C D Injerto
C A Santacara21CD San Adrian
CD San Miguel10C D Lerines
CD Azkarrena23CD Larrate
Castillo F C11C D Buñuel
Jornada 4
C D Ondalan32C D Zirauki
CD Arenas11CD Aluvión
C D Zarramonza03CA Marcilla Aurora
C D Injerto31C A Santacara
CD San Adrian20CD San Miguel
C D Lerines42CD Azkarrena
CD Larrate10Castillo F C
C D Buñuel00CD Muskaria
Jornada 5
CD Muskaria02C D Zirauki
CD Aluvión11C D Ondalan
CA Marcilla Aurora31CD Arenas
C A Santacara13C D Zarramonza
CD San Miguel23C D Injerto
CD Azkarrena01CD San Adrian
Castillo F C23C D Lerines
C D Buñuel11CD Larrate
Jornada 6
C D Zirauki20CD Aluvión
C D Ondalan11CA Marcilla Aurora
CD Arenas24C A Santacara
C D Zarramonza41CD San Miguel
C D Injerto41CD Azkarrena
CD San Adrian10Castillo F C
C D Lerines51C D Buñuel
CD Larrate21CD Muskaria
Jornada 7
CD Muskaria72CD Aluvión
CA Marcilla Aurora03C D Zirauki
C A Santacara01C D Ondalan
CD San Miguel02CD Arenas
CD Azkarrena04C D Zarramonza
Castillo F C21C D Injerto
C D Buñuel10CD San Adrian
CD Larrate32C D Lerines
Jornada 8
CD Aluvión33CA Marcilla Aurora
C D Zirauki30C A Santacara
C D Ondalan21CD San Miguel
CD Arenas22CD Azkarrena
C D Zarramonza30Castillo F C
C D Injerto20C D Buñuel
CD San Adrian21CD Larrate
C D Lerines35CD Muskaria
Jornada 9
CD Muskaria11CA Marcilla Aurora
C A Santacara00CD Aluvión
CD San Miguel02C D Zirauki
CD Azkarrena13C D Ondalan
Castillo F C13CD Arenas
C D Buñuel21C D Zarramonza
CD Larrate02C D Injerto
C D Lerines22CD San Adrian
Jornada 10
CA Marcilla Aurora10C A Santacara
CD Aluvión21CD San Miguel
C D Zirauki20CD Azkarrena
C D Ondalan21Castillo F C
CD Arenas32C D Buñuel
C D Zarramonza20CD Larrate
C D Injerto10C D Lerines
CD San Adrian50CD Muskaria
Jornada 11
CD Muskaria31C A Santacara
CD San Miguel71CA Marcilla Aurora
CD Azkarrena43CD Aluvión
Castillo F C03C D Zirauki
C D Buñuel50C D Ondalan
CD Larrate30CD Arenas
C D Lerines24C D Zarramonza
CD San Adrian00C D Injerto
Jornada 12
C A Santacara01CD San Miguel
CA Marcilla Aurora-CD Azkarrena
CD Aluvión21Castillo F C
C D Zirauki21C D Buñuel
C D Ondalan30CD Larrate
CD Arenas13C D Lerines
C D Zarramonza31CD San Adrian
C D Injerto11CD Muskaria
Jornada 13
CD Muskaria43CD San Miguel
CD Azkarrena20C A Santacara
Castillo F C35CA Marcilla Aurora
C D Buñuel61CD Aluvión
CD Larrate12C D Zirauki
C D Lerines01C D Ondalan
CD San Adrian21CD Arenas
C D Injerto31C D Zarramonza
Jornada 14
CD San Miguel40CD Azkarrena
C A Santacara11Castillo F C
CA Marcilla Aurora21C D Buñuel
CD Aluvión04CD Larrate
C D Zirauki10C D Lerines
C D Ondalan12CD San Adrian
CD Arenas00C D Injerto
CD Muskaria13C D Zarramonza
Jornada 15
CD Azkarrena22CD Muskaria
Castillo F C11CD San Miguel
C D Buñuel30C A Santacara
CD Larrate21CA Marcilla Aurora
C D Lerines13CD Aluvión
CD San Adrian32C D Zirauki
C D Injerto02C D Ondalan
C D Zarramonza41CD Arenas
Jornada 16
CD Arenas32CD Muskaria
C D Zarramonza30C D Ondalan
C D Injerto02C D Zirauki
CD San Adrian12CD Aluvión
C D Lerines22CA Marcilla Aurora
CD Larrate31C A Santacara
C D Buñuel00CD San Miguel
Castillo F C13CD Azkarrena
Jornada 17
C D Ondalan-CD Arenas
C D Zirauki-C D Zarramonza
CD Aluvión-C D Injerto
CA Marcilla Aurora-CD San Adrian
C A Santacara-C D Lerines
CD San Miguel-CD Larrate
CD Azkarrena-C D Buñuel
CD Muskaria-Castillo F C
Jornada 18
C D Ondalan-CD Muskaria
CD Arenas-C D Zirauki
C D Zarramonza-CD Aluvión
C D Injerto-CA Marcilla Aurora
CD San Adrian-C A Santacara
C D Lerines-CD San Miguel
CD Larrate-CD Azkarrena
C D Buñuel-Castillo F C
Jornada 19
C D Zirauki-C D Ondalan
CD Aluvión-CD Arenas
CA Marcilla Aurora-C D Zarramonza
C A Santacara-C D Injerto
CD San Miguel-CD San Adrian
CD Azkarrena-C D Lerines
Castillo F C-CD Larrate
CD Muskaria-C D Buñuel
Jornada 20
C D Zirauki-CD Muskaria
C D Ondalan-CD Aluvión
CD Arenas-CA Marcilla Aurora
C D Zarramonza-C A Santacara
C D Injerto-CD San Miguel
CD San Adrian-CD Azkarrena
C D Lerines-Castillo F C
CD Larrate-C D Buñuel
Jornada 21
CD Aluvión-C D Zirauki
CA Marcilla Aurora-C D Ondalan
C A Santacara-CD Arenas
CD San Miguel-C D Zarramonza
CD Azkarrena-C D Injerto
Castillo F C-CD San Adrian
C D Buñuel-C D Lerines
CD Muskaria-CD Larrate
Jornada 22
C D Zirauki-CA Marcilla Aurora
C D Ondalan-C A Santacara
CD Arenas-CD San Miguel
C D Zarramonza-CD Azkarrena
C D Injerto-Castillo F C
CD San Adrian-C D Buñuel
C D Lerines-CD Larrate
CD Aluvión-CD Muskaria
Jornada 23
CD Muskaria-C D Lerines
CD Larrate-CD San Adrian
C D Buñuel-C D Injerto
Castillo F C-C D Zarramonza
CD Azkarrena-CD Arenas
CD San Miguel-C D Ondalan
C A Santacara-C D Zirauki
CA Marcilla Aurora-CD Aluvión
Jornada 24
CD San Adrian-C D Lerines
C D Injerto-CD Larrate
C D Zarramonza-C D Buñuel
CD Arenas-Castillo F C
C D Ondalan-CD Azkarrena
C D Zirauki-CD San Miguel
CD Aluvión-C A Santacara
CA Marcilla Aurora-CD Muskaria
Jornada 25
CD Muskaria-CD San Adrian
C D Lerines-C D Injerto
CD Larrate-C D Zarramonza
C D Buñuel-CD Arenas
Castillo F C-C D Ondalan
CD Azkarrena-C D Zirauki
CD San Miguel-CD Aluvión
C A Santacara-CA Marcilla Aurora
Jornada 26
C D Injerto-CD San Adrian
C D Zarramonza-C D Lerines
CD Arenas-CD Larrate
C D Ondalan-C D Buñuel
C D Zirauki-Castillo F C
CD Aluvión-CD Azkarrena
CA Marcilla Aurora-CD San Miguel
C A Santacara-CD Muskaria
Jornada 27
CD Muskaria-C D Injerto
CD San Adrian-C D Zarramonza
C D Lerines-CD Arenas
CD Larrate-C D Ondalan
C D Buñuel-C D Zirauki
Castillo F C-CD Aluvión
CD Azkarrena-CA Marcilla Aurora
CD San Miguel-C A Santacara
Jornada 28
C D Zarramonza-C D Injerto
CD Arenas-CD San Adrian
C D Ondalan-C D Lerines
C D Zirauki-CD Larrate
CD Aluvión-C D Buñuel
CA Marcilla Aurora-Castillo F C
C A Santacara-CD Azkarrena
CD San Miguel-CD Muskaria
Jornada 29
C D Zarramonza-CD Muskaria
C D Injerto-CD Arenas
CD San Adrian-C D Ondalan
C D Lerines-C D Zirauki
CD Larrate-CD Aluvión
C D Buñuel-CA Marcilla Aurora
Castillo F C-C A Santacara
CD Azkarrena-CD San Miguel
Jornada 30
CD Arenas-C D Zarramonza
C D Ondalan-C D Injerto
C D Zirauki-CD San Adrian
CD Aluvión-C D Lerines
CA Marcilla Aurora-CD Larrate
C A Santacara-C D Buñuel
CD San Miguel-Castillo F C
CD Muskaria-CD Azkarrena

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIñigo813
Imagen jugador equipoAritz614
Imagen jugador equipoEneko311
Imagen jugador equipoAsier311
Imagen jugador equipoHéctor213
Imagen jugador equipoAnder Iturgaiz114
Imagen jugador equipoArkaitz112
Imagen jugador equipoMikel112
Imagen jugador equipoRubén16

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar