CD ZIRAUKI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
18-11-2018 16:00
Escudo equipo C D ZiraukiC D Zirauki
Escudo equipo CD AzkarrenaCD Azkarrena
Último partido
Escudo CD San MiguelCD San Miguel
0
Escudo C D ZiraukiC D Zirauki
2


Foto CD ZIRAUKI

Cuerpo técnico



REGIONAL PREFERNTE GRUPO 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo C D InjertoC D Injerto1993013116121910
2Escudo C D ZarramonzaC D Zarramonza1893013026032212
3Escudo C D OndalanC D Ondalan189211320531149
4Escudo CD San AdrianCD San Adrian179400122522117
5Escudo C D ZiraukiC D Zirauki169211302513169
6Escudo C D LerinesC D Lerines1693112025132216
7Escudo CD LarrateCD Larrate1694011125131615
8Escudo CD MuskariaCD Muskaria1391312113421611
9Escudo C D BuñuelC D Buñuel1292211123331113
10Escudo CD AluviónCD Aluvión1191301222521317
11Escudo CA Marcilla AuroraCA Marcilla Aurora1091121312431313
12Escudo CD ArenasCD Arenas1090222212431213
13Escudo C A SantacaraC A Santacara1092121033151116
14Escudo Castillo F CCastillo F C59113013126715
15Escudo CD AzkarrenaCD Azkarrena590141121261224
16Escudo CD San MiguelCD San Miguel39104004108722

Calendario

Jornada 1
CD Muskaria00CD Arenas
C D Ondalan12C D Zarramonza
C D Zirauki02C D Injerto
CD Aluvión00CD San Adrian
CA Marcilla Aurora01C D Lerines
C A Santacara31CD Larrate
CD San Miguel03C D Buñuel
CD Azkarrena11Castillo F C
Jornada 2
CD Arenas01C D Ondalan
C D Zarramonza31C D Zirauki
C D Injerto13CD Aluvión
CD San Adrian21CA Marcilla Aurora
C D Lerines20C A Santacara
CD Larrate42CD San Miguel
C D Buñuel23CD Azkarrena
Castillo F C01CD Muskaria
Jornada 3
CD Muskaria11C D Ondalan
C D Zirauki11CD Arenas
CD Aluvión32C D Zarramonza
CA Marcilla Aurora11C D Injerto
C A Santacara21CD San Adrian
CD San Miguel10C D Lerines
CD Azkarrena23CD Larrate
Castillo F C11C D Buñuel
Jornada 4
C D Ondalan32C D Zirauki
CD Arenas11CD Aluvión
C D Zarramonza03CA Marcilla Aurora
C D Injerto31C A Santacara
CD San Adrian20CD San Miguel
C D Lerines42CD Azkarrena
CD Larrate10Castillo F C
C D Buñuel00CD Muskaria
Jornada 5
CD Muskaria02C D Zirauki
CD Aluvión11C D Ondalan
CA Marcilla Aurora31CD Arenas
C A Santacara13C D Zarramonza
CD San Miguel23C D Injerto
CD Azkarrena01CD San Adrian
Castillo F C23C D Lerines
C D Buñuel11CD Larrate
Jornada 6
C D Zirauki20CD Aluvión
C D Ondalan11CA Marcilla Aurora
CD Arenas24C A Santacara
C D Zarramonza41CD San Miguel
C D Injerto41CD Azkarrena
CD San Adrian10Castillo F C
C D Lerines51C D Buñuel
CD Larrate21CD Muskaria
Jornada 7
CD Muskaria72CD Aluvión
CA Marcilla Aurora03C D Zirauki
C A Santacara01C D Ondalan
CD San Miguel02CD Arenas
CD Azkarrena04C D Zarramonza
Castillo F C21C D Injerto
C D Buñuel10CD San Adrian
CD Larrate32C D Lerines
Jornada 8
CD Aluvión33CA Marcilla Aurora
C D Zirauki30C A Santacara
C D Ondalan21CD San Miguel
CD Arenas22CD Azkarrena
C D Zarramonza30Castillo F C
C D Injerto20C D Buñuel
CD San Adrian21CD Larrate
C D Lerines35CD Muskaria
Jornada 9
CD Muskaria11CA Marcilla Aurora
C A Santacara00CD Aluvión
CD San Miguel02C D Zirauki
CD Azkarrena13C D Ondalan
Castillo F C13CD Arenas
C D Buñuel21C D Zarramonza
CD Larrate02C D Injerto
C D Lerines22CD San Adrian
Jornada 10
CA Marcilla Aurora-C A Santacara
CD Aluvión-CD San Miguel
C D Zirauki-CD Azkarrena
C D Ondalan-Castillo F C
CD Arenas-C D Buñuel
C D Zarramonza-CD Larrate
C D Injerto-C D Lerines
CD San Adrian-CD Muskaria
Jornada 11
CD Muskaria-C A Santacara
CD San Miguel-CA Marcilla Aurora
CD Azkarrena-CD Aluvión
Castillo F C-C D Zirauki
C D Buñuel-C D Ondalan
CD Larrate-CD Arenas
C D Lerines-C D Zarramonza
CD San Adrian-C D Injerto
Jornada 12
C A Santacara-CD San Miguel
CA Marcilla Aurora-CD Azkarrena
CD Aluvión-Castillo F C
C D Zirauki-C D Buñuel
C D Ondalan-CD Larrate
CD Arenas-C D Lerines
C D Zarramonza-CD San Adrian
C D Injerto-CD Muskaria
Jornada 13
CD Muskaria-CD San Miguel
CD Azkarrena-C A Santacara
Castillo F C-CA Marcilla Aurora
C D Buñuel-CD Aluvión
CD Larrate-C D Zirauki
C D Lerines-C D Ondalan
CD San Adrian-CD Arenas
C D Injerto-C D Zarramonza
Jornada 14
CD San Miguel-CD Azkarrena
C A Santacara-Castillo F C
CA Marcilla Aurora-C D Buñuel
CD Aluvión-CD Larrate
C D Zirauki-C D Lerines
C D Ondalan-CD San Adrian
CD Arenas-C D Injerto
CD Muskaria-C D Zarramonza
Jornada 15
CD Azkarrena-CD Muskaria
Castillo F C-CD San Miguel
C D Buñuel-C A Santacara
CD Larrate-CA Marcilla Aurora
C D Lerines-CD Aluvión
CD San Adrian-C D Zirauki
C D Injerto-C D Ondalan
C D Zarramonza-CD Arenas
Jornada 16
CD Arenas-CD Muskaria
C D Zarramonza-C D Ondalan
C D Injerto-C D Zirauki
CD San Adrian-CD Aluvión
C D Lerines-CA Marcilla Aurora
CD Larrate-C A Santacara
C D Buñuel-CD San Miguel
Castillo F C-CD Azkarrena
Jornada 17
C D Ondalan-CD Arenas
C D Zirauki-C D Zarramonza
CD Aluvión-C D Injerto
CA Marcilla Aurora-CD San Adrian
C A Santacara-C D Lerines
CD San Miguel-CD Larrate
CD Azkarrena-C D Buñuel
CD Muskaria-Castillo F C
Jornada 18
C D Ondalan-CD Muskaria
CD Arenas-C D Zirauki
C D Zarramonza-CD Aluvión
C D Injerto-CA Marcilla Aurora
CD San Adrian-C A Santacara
C D Lerines-CD San Miguel
CD Larrate-CD Azkarrena
C D Buñuel-Castillo F C
Jornada 19
C D Zirauki-C D Ondalan
CD Aluvión-CD Arenas
CA Marcilla Aurora-C D Zarramonza
C A Santacara-C D Injerto
CD San Miguel-CD San Adrian
CD Azkarrena-C D Lerines
Castillo F C-CD Larrate
CD Muskaria-C D Buñuel
Jornada 20
C D Zirauki-CD Muskaria
C D Ondalan-CD Aluvión
CD Arenas-CA Marcilla Aurora
C D Zarramonza-C A Santacara
C D Injerto-CD San Miguel
CD San Adrian-CD Azkarrena
C D Lerines-Castillo F C
CD Larrate-C D Buñuel
Jornada 21
CD Aluvión-C D Zirauki
CA Marcilla Aurora-C D Ondalan
C A Santacara-CD Arenas
CD San Miguel-C D Zarramonza
CD Azkarrena-C D Injerto
Castillo F C-CD San Adrian
C D Buñuel-C D Lerines
CD Muskaria-CD Larrate
Jornada 22
C D Zirauki-CA Marcilla Aurora
C D Ondalan-C A Santacara
CD Arenas-CD San Miguel
C D Zarramonza-CD Azkarrena
C D Injerto-Castillo F C
CD San Adrian-C D Buñuel
C D Lerines-CD Larrate
CD Aluvión-CD Muskaria
Jornada 23
CD Muskaria-C D Lerines
CD Larrate-CD San Adrian
C D Buñuel-C D Injerto
Castillo F C-C D Zarramonza
CD Azkarrena-CD Arenas
CD San Miguel-C D Ondalan
C A Santacara-C D Zirauki
CA Marcilla Aurora-CD Aluvión
Jornada 24
CD San Adrian-C D Lerines
C D Injerto-CD Larrate
C D Zarramonza-C D Buñuel
CD Arenas-Castillo F C
C D Ondalan-CD Azkarrena
C D Zirauki-CD San Miguel
CD Aluvión-C A Santacara
CA Marcilla Aurora-CD Muskaria
Jornada 25
CD Muskaria-CD San Adrian
C D Lerines-C D Injerto
CD Larrate-C D Zarramonza
C D Buñuel-CD Arenas
Castillo F C-C D Ondalan
CD Azkarrena-C D Zirauki
CD San Miguel-CD Aluvión
C A Santacara-CA Marcilla Aurora
Jornada 26
C D Injerto-CD San Adrian
C D Zarramonza-C D Lerines
CD Arenas-CD Larrate
C D Ondalan-C D Buñuel
C D Zirauki-Castillo F C
CD Aluvión-CD Azkarrena
CA Marcilla Aurora-CD San Miguel
C A Santacara-CD Muskaria
Jornada 27
CD Muskaria-C D Injerto
CD San Adrian-C D Zarramonza
C D Lerines-CD Arenas
CD Larrate-C D Ondalan
C D Buñuel-C D Zirauki
Castillo F C-CD Aluvión
CD Azkarrena-CA Marcilla Aurora
CD San Miguel-C A Santacara
Jornada 28
C D Zarramonza-C D Injerto
CD Arenas-CD San Adrian
C D Ondalan-C D Lerines
C D Zirauki-CD Larrate
CD Aluvión-C D Buñuel
CA Marcilla Aurora-Castillo F C
C A Santacara-CD Azkarrena
CD San Miguel-CD Muskaria
Jornada 29
C D Zarramonza-CD Muskaria
C D Injerto-CD Arenas
CD San Adrian-C D Ondalan
C D Lerines-C D Zirauki
CD Larrate-CD Aluvión
C D Buñuel-CA Marcilla Aurora
Castillo F C-C A Santacara
CD Azkarrena-CD San Miguel
Jornada 30
CD Arenas-C D Zarramonza
C D Ondalan-C D Injerto
C D Zirauki-CD San Adrian
CD Aluvión-C D Lerines
CA Marcilla Aurora-CD Larrate
C A Santacara-C D Buñuel
CD San Miguel-Castillo F C
CD Muskaria-CD Azkarrena

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAritz48
Imagen jugador equipoHéctor27
Imagen jugador equipoIñigo27
Imagen jugador equipoEneko26
Imagen jugador equipoAsier25
Imagen jugador equipoArkaitz17
Imagen jugador equipoRubén13

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar