CD ZIRAUKI
Alumninios Mañeru.
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
25-11-2017 16:00
Escudo equipo CD MendiCD Mendi
Escudo equipo CD ZiraukiCD Zirauki



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Zirauki
Lunes 19:30 - 21:15Antxekoa
Martes 19:30 - 21:15Antxekoa
Jueves 19:30 - 21:15Antxekoa

Primera Autonómica 1718

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AlesvesCD Alesves1910410203613159
2Escudo CA ValtierranoCA Valtierrano19102303115411612
3Escudo CD LourdesCD Lourdes17104011225231812
4Escudo CD Avance EzcabarteCD Avance Ezcabarte17103112125231511
5Escudo CF Beti CasedanoCF Beti Casedano16104100324421613
6Escudo CD Beti OnakCD Beti Onak15103211124331711
7Escudo CD AblitenseCD Ablitense15102212124331019
8Escudo CD MendiCD Mendi14102212034241711
9Escudo CD Peña AzagresaCD Peña Azagresa14103021224241611
10Escudo FC BidezarraFC Bidezarra14102301223521510
11Escudo CD LarrateCD Larrate13103110323431513
12Escudo AD San JuanAD San Juan13102122034151219
13Escudo CD AoizCD Aoiz11101132123251312
14Escudo CD OndalanCD Ondalan11101132123251516
15Escudo CD AluviónCD Aluvión11101132123251216
16Escudo CD ErriberriCD Erriberri11103110143251219
17Escudo CD ZiraukiCD Zirauki1110202123325817
18Escudo CD IlumberriCD Ilumberri710212005217819

Calendario

Jornada 117-Septiembre
CD Mendi00CD Erriberri
CD Aluvión01CD Aoiz
CD Ondalan33CD Larrate
FC Bidezarra00CD Avance Ezcabarte
CA Valtierrano00CD Ablitense
CD Peña Azagresa30CD Lourdes
CD Zirauki21CD Alesves
CD Ilumberri21AD San Juan
CF Beti Casedano31CD Beti Onak
Jornada 224-Septiembre
CD Erriberri40CF Beti Casedano
CD Aoiz01CD Mendi
CD Larrate31CD Aluvión
CD Avance Ezcabarte02CD Ondalan
CD Ablitense12FC Bidezarra
CD Lourdes12CA Valtierrano
CD Alesves10CD Peña Azagresa
AD San Juan20CD Zirauki
CD Beti Onak50CD Ilumberri
Jornada 301-Octubre
CD Erriberri00CD Aoiz
CD Mendi20CD Larrate
CD Aluvión01CD Avance Ezcabarte
CD Ondalan01CD Ablitense
FC Bidezarra11CD Lourdes
CA Valtierrano31CD Alesves
CD Peña Azagresa01AD San Juan
CD Beti Onak31CD Zirauki
CF Beti Casedano10CD Ilumberri
Jornada 408-Octubre
CD Aoiz33CF Beti Casedano
CD Larrate30CD Erriberri
CD Avance Ezcabarte43CD Mendi
CD Ablitense22CD Aluvión
CD Lourdes42CD Ondalan
CD Alesves10FC Bidezarra
AD San Juan00CA Valtierrano
CD Beti Onak00CD Peña Azagresa
CD Ilumberri30CD Zirauki
Jornada 515-Octubre
CD Aoiz21CD Larrate
CD Erriberri21CD Avance Ezcabarte
CD Mendi80CD Ablitense
CD Aluvión00CD Lourdes
CD Ondalan10CD Alesves
FC Bidezarra51AD San Juan
CA Valtierrano30CD Beti Onak
CD Peña Azagresa30CD Ilumberri
CF Beti Casedano11CD Zirauki
Jornada 622-Octubre
CD Larrate11CF Beti Casedano
CD Avance Ezcabarte21CD Aoiz
CD Ablitense32CD Erriberri
CD Lourdes41CD Mendi
CD Alesves51CD Aluvión
AD San Juan02CD Ondalan
CD Beti Onak11FC Bidezarra
CD Ilumberri23CA Valtierrano
CD Zirauki02CD Peña Azagresa
Jornada 729-Octubre
CD Larrate01CD Avance Ezcabarte
CD Aoiz01CD Ablitense
CD Erriberri03CD Lourdes
CD Mendi01CD Alesves
CD Aluvión13AD San Juan
CD Ondalan12CD Beti Onak
FC Bidezarra20CD Ilumberri
CA Valtierrano11CD Zirauki
CF Beti Casedano21CD Peña Azagresa
Jornada 805-Noviembre
CD Avance Ezcabarte11CF Beti Casedano
CD Ablitense11CD Larrate
CD Lourdes20CD Aoiz
CD Alesves31CD Erriberri
AD San Juan21CD Mendi
CD Beti Onak01CD Aluvión
CD Ilumberri00CD Ondalan
CD Zirauki10FC Bidezarra
CD Peña Azagresa12CA Valtierrano
Jornada 912-Noviembre
CD Avance Ezcabarte40CD Ablitense
CD Larrate21CD Lourdes
CD Aoiz01CD Alesves
CD Erriberri21AD San Juan
CD Mendi00CD Beti Onak
CD Aluvión31CD Ilumberri
CD Ondalan12CD Zirauki
FC Bidezarra22CD Peña Azagresa
CF Beti Casedano40CA Valtierrano
Jornada 1019-Noviembre
CD Ablitense10CF Beti Casedano
CD Lourdes21CD Avance Ezcabarte
CD Alesves11CD Larrate
AD San Juan16CD Aoiz
CD Beti Onak51CD Erriberri
CD Ilumberri01CD Mendi
CD Zirauki03CD Aluvión
CD Peña Azagresa43CD Ondalan
CA Valtierrano22FC Bidezarra
Jornada 1126-Noviembre
CD Ablitense-CD Lourdes
CD Avance Ezcabarte-CD Alesves
CD Larrate-AD San Juan
CD Aoiz-CD Beti Onak
CD Erriberri-CD Ilumberri
CD Mendi-CD Zirauki
CD Aluvión-CD Peña Azagresa
CD Ondalan-CA Valtierrano
CF Beti Casedano-FC Bidezarra
Jornada 1203-Diciembre
CD Lourdes-CF Beti Casedano
CD Alesves-CD Ablitense
AD San Juan-CD Avance Ezcabarte
CD Beti Onak-CD Larrate
CD Ilumberri-CD Aoiz
CD Zirauki-CD Erriberri
CD Peña Azagresa-CD Mendi
CA Valtierrano-CD Aluvión
FC Bidezarra-CD Ondalan
Jornada 1306-Diciembre
CD Lourdes-CD Alesves
CD Ablitense-AD San Juan
CD Avance Ezcabarte-CD Beti Onak
CD Larrate-CD Ilumberri
CD Aoiz-CD Zirauki
CD Erriberri-CD Peña Azagresa
CD Mendi-CA Valtierrano
CD Aluvión-FC Bidezarra
CF Beti Casedano-CD Ondalan
Jornada 1417-Diciembre
CD Alesves-CF Beti Casedano
AD San Juan-CD Lourdes
CD Beti Onak-CD Ablitense
CD Ilumberri-CD Avance Ezcabarte
CD Zirauki-CD Larrate
CD Peña Azagresa-CD Aoiz
CA Valtierrano-CD Erriberri
FC Bidezarra-CD Mendi
CD Ondalan-CD Aluvión
Jornada 1514-Enero
CD Alesves-AD San Juan
CD Lourdes-CD Beti Onak
CD Ablitense-CD Ilumberri
CD Avance Ezcabarte-CD Zirauki
CD Larrate-CD Peña Azagresa
CD Aoiz-CA Valtierrano
CD Erriberri-FC Bidezarra
CD Mendi-CD Ondalan
CF Beti Casedano-CD Aluvión
Jornada 1621-Enero
CF Beti Casedano-AD San Juan
CD Beti Onak-CD Alesves
CD Ilumberri-CD Lourdes
CD Zirauki-CD Ablitense
CD Peña Azagresa-CD Avance Ezcabarte
CA Valtierrano-CD Larrate
FC Bidezarra-CD Aoiz
CD Ondalan-CD Erriberri
CD Aluvión-CD Mendi
Jornada 1728-Enero
AD San Juan-CD Beti Onak
CD Alesves-CD Ilumberri
CD Lourdes-CD Zirauki
CD Ablitense-CD Peña Azagresa
CD Avance Ezcabarte-CA Valtierrano
CD Larrate-FC Bidezarra
CD Aoiz-CD Ondalan
CD Erriberri-CD Aluvión
CD Mendi-CF Beti Casedano
Jornada 1804-Febrero
CD Erriberri-CD Mendi
CD Aoiz-CD Aluvión
CD Larrate-CD Ondalan
CD Avance Ezcabarte-FC Bidezarra
CD Ablitense-CA Valtierrano
CD Lourdes-CD Peña Azagresa
CD Alesves-CD Zirauki
AD San Juan-CD Ilumberri
CD Beti Onak-CF Beti Casedano
Jornada 1918-Febrero
CF Beti Casedano-CD Erriberri
CD Mendi-CD Aoiz
CD Aluvión-CD Larrate
CD Ondalan-CD Avance Ezcabarte
FC Bidezarra-CD Ablitense
CA Valtierrano-CD Lourdes
CD Peña Azagresa-CD Alesves
CD Zirauki-AD San Juan
CD Ilumberri-CD Beti Onak
Jornada 2025-Febrero
CD Aoiz-CD Erriberri
CD Larrate-CD Mendi
CD Avance Ezcabarte-CD Aluvión
CD Ablitense-CD Ondalan
CD Lourdes-FC Bidezarra
CD Alesves-CA Valtierrano
AD San Juan-CD Peña Azagresa
CD Beti Onak-CD Zirauki
CD Ilumberri-CF Beti Casedano
Jornada 2104-Marzo
CF Beti Casedano-CD Aoiz
CD Erriberri-CD Larrate
CD Mendi-CD Avance Ezcabarte
CD Aluvión-CD Ablitense
CD Ondalan-CD Lourdes
FC Bidezarra-CD Alesves
CA Valtierrano-AD San Juan
CD Peña Azagresa-CD Beti Onak
CD Zirauki-CD Ilumberri
Jornada 2211-Marzo
CD Larrate-CD Aoiz
CD Avance Ezcabarte-CD Erriberri
CD Ablitense-CD Mendi
CD Lourdes-CD Aluvión
CD Alesves-CD Ondalan
AD San Juan-FC Bidezarra
CD Beti Onak-CA Valtierrano
CD Ilumberri-CD Peña Azagresa
CD Zirauki-CF Beti Casedano
Jornada 2318-Marzo
CF Beti Casedano-CD Larrate
CD Aoiz-CD Avance Ezcabarte
CD Erriberri-CD Ablitense
CD Mendi-CD Lourdes
CD Aluvión-CD Alesves
CD Ondalan-AD San Juan
FC Bidezarra-CD Beti Onak
CA Valtierrano-CD Ilumberri
CD Peña Azagresa-CD Zirauki
Jornada 2425-Marzo
CD Avance Ezcabarte-CD Larrate
CD Ablitense-CD Aoiz
CD Lourdes-CD Erriberri
CD Alesves-CD Mendi
AD San Juan-CD Aluvión
CD Beti Onak-CD Ondalan
CD Ilumberri-FC Bidezarra
CD Zirauki-CA Valtierrano
CD Peña Azagresa-CF Beti Casedano
Jornada 2508-Abril
CF Beti Casedano-CD Avance Ezcabarte
CD Larrate-CD Ablitense
CD Aoiz-CD Lourdes
CD Erriberri-CD Alesves
CD Mendi-AD San Juan
CD Aluvión-CD Beti Onak
CD Ondalan-CD Ilumberri
FC Bidezarra-CD Zirauki
CA Valtierrano-CD Peña Azagresa
Jornada 2615-Abril
CD Ablitense-CD Avance Ezcabarte
CD Lourdes-CD Larrate
CD Alesves-CD Aoiz
AD San Juan-CD Erriberri
CD Beti Onak-CD Mendi
CD Ilumberri-CD Aluvión
CD Zirauki-CD Ondalan
CD Peña Azagresa-FC Bidezarra
CA Valtierrano-CF Beti Casedano
Jornada 2722-Abril
CF Beti Casedano-CD Ablitense
CD Avance Ezcabarte-CD Lourdes
CD Larrate-CD Alesves
CD Aoiz-AD San Juan
CD Erriberri-CD Beti Onak
CD Mendi-CD Ilumberri
CD Aluvión-CD Zirauki
CD Ondalan-CD Peña Azagresa
FC Bidezarra-CA Valtierrano
Jornada 2829-Abril
CD Lourdes-CD Ablitense
CD Alesves-CD Avance Ezcabarte
AD San Juan-CD Larrate
CD Beti Onak-CD Aoiz
CD Ilumberri-CD Erriberri
CD Zirauki-CD Mendi
CD Peña Azagresa-CD Aluvión
CA Valtierrano-CD Ondalan
FC Bidezarra-CF Beti Casedano
Jornada 2906-Mayo
CF Beti Casedano-CD Lourdes
CD Ablitense-CD Alesves
CD Avance Ezcabarte-AD San Juan
CD Larrate-CD Beti Onak
CD Aoiz-CD Ilumberri
CD Erriberri-CD Zirauki
CD Mendi-CD Peña Azagresa
CD Aluvión-CA Valtierrano
CD Ondalan-FC Bidezarra
Jornada 3013-Mayo
CD Alesves-CD Lourdes
AD San Juan-CD Ablitense
CD Beti Onak-CD Avance Ezcabarte
CD Ilumberri-CD Larrate
CD Zirauki-CD Aoiz
CD Peña Azagresa-CD Erriberri
CA Valtierrano-CD Mendi
FC Bidezarra-CD Aluvión
CD Ondalan-CF Beti Casedano
Jornada 3120-Mayo
CF Beti Casedano-CD Alesves
CD Lourdes-AD San Juan
CD Ablitense-CD Beti Onak
CD Avance Ezcabarte-CD Ilumberri
CD Larrate-CD Zirauki
CD Aoiz-CD Peña Azagresa
CD Erriberri-CA Valtierrano
CD Mendi-FC Bidezarra
CD Aluvión-CD Ondalan
Jornada 3227-Mayo
AD San Juan-CD Alesves
CD Beti Onak-CD Lourdes
CD Ilumberri-CD Ablitense
CD Zirauki-CD Avance Ezcabarte
CD Peña Azagresa-CD Larrate
CA Valtierrano-CD Aoiz
FC Bidezarra-CD Erriberri
CD Ondalan-CD Mendi
CD Aluvión-CF Beti Casedano
Jornada 3303-Junio
AD San Juan-CF Beti Casedano
CD Alesves-CD Beti Onak
CD Lourdes-CD Ilumberri
CD Ablitense-CD Zirauki
CD Avance Ezcabarte-CD Peña Azagresa
CD Larrate-CA Valtierrano
CD Aoiz-FC Bidezarra
CD Erriberri-CD Ondalan
CD Mendi-CD Aluvión
Jornada 3410-Junio
CD Beti Onak-AD San Juan
CD Ilumberri-CD Alesves
CD Zirauki-CD Lourdes
CD Peña Azagresa-CD Ablitense
CA Valtierrano-CD Avance Ezcabarte
FC Bidezarra-CD Larrate
CD Ondalan-CD Aoiz
CD Aluvión-CD Erriberri
CF Beti Casedano-CD Mendi

JugadorPt
Partidos jugados: 10
Imagen jugador clubAritz12
Imagen jugador clubIñigo12
Imagen jugador clubMikel11
Imagen jugador clubVilella7
Imagen jugador clubMarkalain7
Imagen jugador clubJosu7
Imagen jugador clubDani6
Imagen jugador clubCiganda6
Imagen jugador clubSergio6
Imagen jugador clubArkaitz4
Imagen jugador clubEneko4
Imagen jugador clubBenji4
Imagen jugador clubAsier4
Imagen jugador clubDani Armendariz3
Imagen jugador clubJefferson2
Imagen jugador clubPablo2
Imagen jugador clubHéctor2
Imagen jugador clubJulen1

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIñigo411
Imagen jugador equipoAritz29
Imagen jugador equipoMikel19
Imagen jugador equipoJosu17
Imagen jugador equipoDani Armendariz17

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar