Archivo Histórico
Patrocinador CD Zirauki

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Autonómica 15-16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD LOURDES341223746704563
2CD IDOYA34953773553360
3CA VALTIERRANO341043737524258
4CD CORELLANO341034656564056
5CD AVANCE EZCABARTE341241368635855
6CD LAGUNAK34944638524352
7CD PEÑA AZAGRESA3414211511605252
8AD SAN JUAN B34791638402851
9CD AZKOYEN34944458505148
10CD ZIRAUKI34854539455147
11CD AOIZ34566746414446
12BETI KOZKOR KE34935368565145
13CD ILUMBERRI34836458556144
14CD ALUVION34845449505744
15CD TUDELA 1999347373212355635
16CA ARTAJONES345574211456134
17CD MURCHANTE347461412416432
18CD BUÑUEL341791610356419

Calendario liga final

Jornada 01
CD AZKOYEN04CD MURCHANTE
CD LAGUNAK12CD PEÑA AZAGRESA
CA VALTIERRANO31CD CORELLANO
CA ARTAJONES12CD ZIRAUKI
BETI KOZKOR KE22CD BUÑUEL
CD ILUMBERRI34CD AVANCE EZCABARTE
CD AOIZ03AD SAN JUAN B
CD IDOYA11CD ALUVION
CD LOURDES02CD TUDELA 1999
Jornada 02
CD MURCHANTE00CD LOURDES
CD PEÑA AZAGRESA20CD AZKOYEN
CD CORELLANO01CD LAGUNAK
CD ZIRAUKI20CA VALTIERRANO
CD BUÑUEL23CA ARTAJONES
CD AVANCE EZCABARTE10BETI KOZKOR KE
AD SAN JUAN B11CD ILUMBERRI
CD ALUVION22CD AOIZ
CD TUDELA 199904CD IDOYA
Jornada 03
CD MURCHANTE20CD PEÑA AZAGRESA
CD AZKOYEN22CD CORELLANO
CD LAGUNAK40CD ZIRAUKI
CA VALTIERRANO10CD BUÑUEL
CA ARTAJONES22CD AVANCE EZCABARTE
BETI KOZKOR KE12AD SAN JUAN B
CD ILUMBERRI52CD ALUVION
CD AOIZ01CD TUDELA 1999
CD LOURDES11CD IDOYA
Jornada 04
CD PEÑA AZAGRESA30CD LOURDES
CD CORELLANO10CD MURCHANTE
CD ZIRAUKI11CD AZKOYEN
CD BUÑUEL23CD LAGUNAK
CD AVANCE EZCABARTE43CA VALTIERRANO
AD SAN JUAN B40CA ARTAJONES
CD ALUVION32BETI KOZKOR KE
CD TUDELA 199930CD ILUMBERRI
CD IDOYA02CD AOIZ
Jornada 05
CD PEÑA AZAGRESA03CD CORELLANO
CD MURCHANTE21CD ZIRAUKI
CD AZKOYEN22CD BUÑUEL
CD LAGUNAK31CD AVANCE EZCABARTE
CA VALTIERRANO11AD SAN JUAN B
CA ARTAJONES20CD ALUVION
BETI KOZKOR KE21CD TUDELA 1999
CD ILUMBERRI12CD IDOYA
CD LOURDES10CD AOIZ
Jornada 06
CD CORELLANO20CD LOURDES
CD ZIRAUKI31CD PEÑA AZAGRESA
CD BUÑUEL11CD MURCHANTE
CD AVANCE EZCABARTE52CD AZKOYEN
AD SAN JUAN B20CD LAGUNAK
CD ALUVION34CA VALTIERRANO
CD TUDELA 199920CA ARTAJONES
CD IDOYA21BETI KOZKOR KE
CD AOIZ01CD ILUMBERRI
Jornada 07
CD CORELLANO21CD ZIRAUKI
CD PEÑA AZAGRESA32CD BUÑUEL
CD MURCHANTE32CD AVANCE EZCABARTE
CD AZKOYEN10AD SAN JUAN B
CD LAGUNAK31CD ALUVION
CA VALTIERRANO00CD TUDELA 1999
CA ARTAJONES23CD IDOYA
BETI KOZKOR KE43CD AOIZ
CD LOURDES31CD ILUMBERRI
Jornada 08
CD ZIRAUKI44CD LOURDES
CD BUÑUEL24CD CORELLANO
CD AVANCE EZCABARTE41CD PEÑA AZAGRESA
AD SAN JUAN B33CD MURCHANTE
CD ALUVION20CD AZKOYEN
CD TUDELA 199911CD LAGUNAK
CD IDOYA01CA VALTIERRANO
CD AOIZ10CA ARTAJONES
CD ILUMBERRI11BETI KOZKOR KE
Jornada 09
CD ZIRAUKI20CD BUÑUEL
CD CORELLANO11CD AVANCE EZCABARTE
CD PEÑA AZAGRESA41AD SAN JUAN B
CD MURCHANTE13CD ALUVION
CD AZKOYEN10CD TUDELA 1999
CD LAGUNAK13CD IDOYA
CA VALTIERRANO30CD AOIZ
CA ARTAJONES33CD ILUMBERRI
CD LOURDES32BETI KOZKOR KE
Jornada 10
CD BUÑUEL03CD LOURDES
CD AVANCE EZCABARTE31CD ZIRAUKI
AD SAN JUAN B00CD CORELLANO
CD ALUVION20CD PEÑA AZAGRESA
CD TUDELA 199932CD MURCHANTE
CD IDOYA21CD AZKOYEN
CD AOIZ32CD LAGUNAK
CD ILUMBERRI23CA VALTIERRANO
BETI KOZKOR KE31CA ARTAJONES
Jornada 11
CD BUÑUEL02CD AVANCE EZCABARTE
CD ZIRAUKI03AD SAN JUAN B
CD CORELLANO22CD ALUVION
CD PEÑA AZAGRESA40CD TUDELA 1999
CD MURCHANTE00CD IDOYA
CD AZKOYEN30CD AOIZ
CD LAGUNAK02CD ILUMBERRI
CA VALTIERRANO21BETI KOZKOR KE
CD LOURDES51CA ARTAJONES
Jornada 12
CD AVANCE EZCABARTE40CD LOURDES
AD SAN JUAN B10CD BUÑUEL
CD ALUVION13CD ZIRAUKI
CD TUDELA 199911CD CORELLANO
CD IDOYA30CD PEÑA AZAGRESA
CD AOIZ11CD MURCHANTE
CD ILUMBERRI20CD AZKOYEN
BETI KOZKOR KE22CD LAGUNAK
CA ARTAJONES10CA VALTIERRANO
Jornada 13
CD AVANCE EZCABARTE21AD SAN JUAN B
CD BUÑUEL12CD ALUVION
CD ZIRAUKI21CD TUDELA 1999
CD CORELLANO40CD IDOYA
CD PEÑA AZAGRESA31CD AOIZ
CD MURCHANTE40CD ILUMBERRI
CD AZKOYEN21BETI KOZKOR KE
CD LAGUNAK10CA ARTAJONES
CD LOURDES42CA VALTIERRANO
Jornada 14
AD SAN JUAN B10CD LOURDES
CD ALUVION22CD AVANCE EZCABARTE
CD TUDELA 199900CD BUÑUEL
CD IDOYA10CD ZIRAUKI
CD AOIZ20CD CORELLANO
CD ILUMBERRI11CD PEÑA AZAGRESA
BETI KOZKOR KE10CD MURCHANTE
CA ARTAJONES02CD AZKOYEN
CA VALTIERRANO21CD LAGUNAK
Jornada 15
AD SAN JUAN B01CD ALUVION
CD AVANCE EZCABARTE20CD TUDELA 1999
CD BUÑUEL22CD IDOYA
CD ZIRAUKI02CD AOIZ
CD CORELLANO42CD ILUMBERRI
CD PEÑA AZAGRESA42BETI KOZKOR KE
CD MURCHANTE03CA ARTAJONES
CD AZKOYEN30CA VALTIERRANO
CD LOURDES21CD LAGUNAK
Jornada 16
CD LOURDES01CD ALUVION
CD TUDELA 199901AD SAN JUAN B
CD IDOYA40CD AVANCE EZCABARTE
CD AOIZ00CD BUÑUEL
CD ILUMBERRI01CD ZIRAUKI
BETI KOZKOR KE01CD CORELLANO
CA ARTAJONES21CD PEÑA AZAGRESA
CA VALTIERRANO30CD MURCHANTE
CD LAGUNAK00CD AZKOYEN
Jornada 17
CD ALUVION10CD TUDELA 1999
AD SAN JUAN B11CD IDOYA
CD AVANCE EZCABARTE12CD AOIZ
CD BUÑUEL00CD ILUMBERRI
CD ZIRAUKI01BETI KOZKOR KE
CD CORELLANO20CA ARTAJONES
CD PEÑA AZAGRESA21CA VALTIERRANO
CD MURCHANTE01CD LAGUNAK
CD AZKOYEN11CD LOURDES
Jornada 18
CD MURCHANTE11CD AZKOYEN
CD PEÑA AZAGRESA31CD LAGUNAK
CD CORELLANO12CA VALTIERRANO
CD ZIRAUKI10CA ARTAJONES
CD BUÑUEL22BETI KOZKOR KE
CD AVANCE EZCABARTE22CD ILUMBERRI
AD SAN JUAN B00CD AOIZ
CD ALUVION22CD IDOYA
CD TUDELA 199912CD LOURDES
Jornada 19
CD LOURDES30CD MURCHANTE
CD AZKOYEN42CD PEÑA AZAGRESA
CD LAGUNAK12CD CORELLANO
CA VALTIERRANO13CD ZIRAUKI
CA ARTAJONES22CD BUÑUEL
BETI KOZKOR KE50CD AVANCE EZCABARTE
CD ILUMBERRI10AD SAN JUAN B
CD AOIZ10CD ALUVION
CD IDOYA20CD TUDELA 1999
Jornada 20
CD PEÑA AZAGRESA31CD MURCHANTE
CD CORELLANO21CD AZKOYEN
CD ZIRAUKI11CD LAGUNAK
CD BUÑUEL02CA VALTIERRANO
CD AVANCE EZCABARTE10CA ARTAJONES
AD SAN JUAN B11BETI KOZKOR KE
CD ALUVION12CD ILUMBERRI
CD TUDELA 199913CD AOIZ
CD IDOYA11CD LOURDES
Jornada 21
CD LOURDES21CD PEÑA AZAGRESA
CD MURCHANTE04CD CORELLANO
CD AZKOYEN30CD ZIRAUKI
CD LAGUNAK31CD BUÑUEL
CA VALTIERRANO00CD AVANCE EZCABARTE
CA ARTAJONES03AD SAN JUAN B
BETI KOZKOR KE30CD ALUVION
CD ILUMBERRI41CD TUDELA 1999
CD AOIZ03CD IDOYA
Jornada 22
CD CORELLANO11CD PEÑA AZAGRESA
CD ZIRAUKI32CD MURCHANTE
CD BUÑUEL33CD AZKOYEN
CD AVANCE EZCABARTE21CD LAGUNAK
AD SAN JUAN B00CA VALTIERRANO
CD ALUVION12CA ARTAJONES
CD TUDELA 199912BETI KOZKOR KE
CD IDOYA33CD ILUMBERRI
CD AOIZ14CD LOURDES
Jornada 23
CD LOURDES21CD CORELLANO
CD PEÑA AZAGRESA22CD ZIRAUKI
CD MURCHANTE41CD BUÑUEL
CD AZKOYEN04CD AVANCE EZCABARTE
CD LAGUNAK11AD SAN JUAN B
CA VALTIERRANO33CD ALUVION
CA ARTAJONES50CD TUDELA 1999
BETI KOZKOR KE01CD IDOYA
CD ILUMBERRI02CD AOIZ
Jornada 24
CD ZIRAUKI32CD CORELLANO
CD BUÑUEL11CD PEÑA AZAGRESA
CD AVANCE EZCABARTE11CD MURCHANTE
AD SAN JUAN B11CD AZKOYEN
CD ALUVION10CD LAGUNAK
CD TUDELA 199912CA VALTIERRANO
CD IDOYA11CA ARTAJONES
CD AOIZ11BETI KOZKOR KE
CD ILUMBERRI24CD LOURDES
Jornada 25
CD LOURDES11CD ZIRAUKI
CD CORELLANO20CD BUÑUEL
CD PEÑA AZAGRESA30CD AVANCE EZCABARTE
CD MURCHANTE10AD SAN JUAN B
CD AZKOYEN31CD ALUVION
CD LAGUNAK41CD TUDELA 1999
CA VALTIERRANO01CD IDOYA
CA ARTAJONES11CD AOIZ
BETI KOZKOR KE32CD ILUMBERRI
Jornada 26
CD BUÑUEL30CD ZIRAUKI
CD AVANCE EZCABARTE32CD CORELLANO
AD SAN JUAN B10CD PEÑA AZAGRESA
CD ALUVION32CD MURCHANTE
CD TUDELA 199913CD AZKOYEN
CD IDOYA01CD LAGUNAK
CD AOIZ11CA VALTIERRANO
CD ILUMBERRI21CA ARTAJONES
BETI KOZKOR KE26CD LOURDES
Jornada 27
CD LOURDES30CD BUÑUEL
CD ZIRAUKI33CD AVANCE EZCABARTE
CD CORELLANO10AD SAN JUAN B
CD PEÑA AZAGRESA32CD ALUVION
CD MURCHANTE13CD TUDELA 1999
CD AZKOYEN00CD IDOYA
CD LAGUNAK21CD AOIZ
CA VALTIERRANO30CD ILUMBERRI
CA ARTAJONES00BETI KOZKOR KE
Jornada 28
CD AVANCE EZCABARTE22CD BUÑUEL
AD SAN JUAN B00CD ZIRAUKI
CD ALUVION00CD CORELLANO
CD TUDELA 199932CD PEÑA AZAGRESA
CD IDOYA50CD MURCHANTE
CD AOIZ13CD AZKOYEN
CD ILUMBERRI31CD LAGUNAK
BETI KOZKOR KE41CA VALTIERRANO
CA ARTAJONES04CD LOURDES
Jornada 29
CD LOURDES31CD AVANCE EZCABARTE
CD BUÑUEL12AD SAN JUAN B
CD ZIRAUKI00CD ALUVION
CD CORELLANO10CD TUDELA 1999
CD PEÑA AZAGRESA21CD IDOYA
CD MURCHANTE11CD AOIZ
CD AZKOYEN31CD ILUMBERRI
CD LAGUNAK00BETI KOZKOR KE
CA VALTIERRANO20CA ARTAJONES
Jornada 30
AD SAN JUAN B30CD AVANCE EZCABARTE
CD ALUVION01CD BUÑUEL
CD TUDELA 199910CD ZIRAUKI
CD IDOYA21CD CORELLANO
CD AOIZ11CD PEÑA AZAGRESA
CD ILUMBERRI30CD MURCHANTE
BETI KOZKOR KE41CD AZKOYEN
CA ARTAJONES12CD LAGUNAK
CA VALTIERRANO01CD LOURDES
Jornada 31
CD LOURDES30AD SAN JUAN B
CD AVANCE EZCABARTE21CD ALUVION
CD BUÑUEL22CD TUDELA 1999
CD ZIRAUKI20CD IDOYA
CD CORELLANO02CD AOIZ
CD PEÑA AZAGRESA20CD ILUMBERRI
CD MURCHANTE21BETI KOZKOR KE
CD AZKOYEN13CA ARTAJONES
CD LAGUNAK11CA VALTIERRANO
Jornada 32
CD ALUVION21AD SAN JUAN B
CD TUDELA 199920CD AVANCE EZCABARTE
CD IDOYA20CD BUÑUEL
CD AOIZ30CD ZIRAUKI
CD ILUMBERRI22CD CORELLANO
BETI KOZKOR KE11CD PEÑA AZAGRESA
CA ARTAJONES42CD MURCHANTE
CA VALTIERRANO10CD AZKOYEN
CD LAGUNAK32CD LOURDES
Jornada 33
CD ALUVION32CD LOURDES
AD SAN JUAN B10CD TUDELA 1999
CD AVANCE EZCABARTE11CD IDOYA
CD BUÑUEL02CD AOIZ
CD ZIRAUKI12CD ILUMBERRI
CD CORELLANO01BETI KOZKOR KE
CD PEÑA AZAGRESA11CA ARTAJONES
CD MURCHANTE02CA VALTIERRANO
CD AZKOYEN02CD LAGUNAK
Jornada 34
CD TUDELA 199921CD ALUVION
CD IDOYA11AD SAN JUAN B
CD AOIZ11CD AVANCE EZCABARTE
CD ILUMBERRI10CD BUÑUEL
BETI KOZKOR KE02CD ZIRAUKI
CA ARTAJONES34CD CORELLANO
CA VALTIERRANO21CD PEÑA AZAGRESA
CD LAGUNAK30CD MURCHANTE
CD LOURDES02CD AZKOYEN

Calendario liga regular


CA ARTAJONES 1-2 CD ZIRAUKI

2015-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 2-0 CA VALTIERRANO

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LAGUNAK 4-0 CD ZIRAUKI

2015-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 1-1 CD AZKOYEN

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 2-1 CD ZIRAUKI

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 3-1 CD PEÑA AZAGRESA

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD CORELLANO 2-1 CD ZIRAUKI

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 4-4 CD LOURDES

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 2-0 CD BUÑUEL

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD AVANCE EZCABARTE 3-1 CD ZIRAUKI

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 0-3 AD SAN JUAN B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALUVION 1-3 CD ZIRAUKI

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 2-1 CD TUDELA 1999

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD IDOYA 1-0 CD ZIRAUKI

2015-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 0-2 CD AOIZ

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ILUMBERRI 0-1 CD ZIRAUKI

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 0-1 BETI KOZKOR KE

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 1-0 CA ARTAJONES

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CA VALTIERRANO 1-3 CD ZIRAUKI

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 1-1 CD LAGUNAK

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD AZKOYEN 3-0 CD ZIRAUKI

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 3-2 CD MURCHANTE

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD PEÑA AZAGRESA 2-2 CD ZIRAUKI

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 1-1 CD CORELLANO

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO SUSPENDIDO EN EL DESACANSO


CD LOURDES 1-1 CD ZIRAUKI

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 3-3 CD AVANCE EZCABARTE

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD SAN JUAN B 0-0 CD ZIRAUKI

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 0-0 CD ALUVION

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD TUDELA 1999 1-0 CD ZIRAUKI

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ZIRAUKI 2-0 CD IDOYA

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD AOIZ 3-0 CD ZIRAUKI

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración