CD ZIRAUKI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
15-5-2021 17:00
Escudo equipo C D ZiraukiC D Zirauki
Escudo equipo CD IruñaCD Iruña
Último partido
Escudo C D ZiraukiC D Zirauki
1
Escudo CD Lagun ArteaCD Lagun Artea
1


Foto CD-ZIRAUKI

Cuerpo técnico



PRIMERA AUTONOMICA G

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD Avance- EzcabarteCD Avance- Ezcabarte351470042111213311
2Escudo CD ErriberriCD Erriberri28134114308412613
3Escudo CD GaresCD Gares23135022227241812
4Escudo CD ZarramonzaCD Zarramonza19142412324732219
5Escudo CD IruñaCD Iruña19143232225451314
6Escudo CD Beti CasedanoCD Beti Casedano17122312224531617
7Escudo C D ZiraukiC D Zirauki16132222234451415
8Escudo CD Lagun ArteaCD Lagun Artea10120322142461424
9Escudo UCD Burlades BUCD Burlades B9141241152391329
10Escudo CD InfanzonesCD Infanzones3130250150310621

Calendario

Jornada 114-Febrero
CD Avance- Ezcabarte41UCD Burlades B
CD Lagun Artea11CD Gares
CD Infanzones02CD Iruña
CD Erriberri30CD Zarramonza
C D Zirauki12CD Beti Casedano
Jornada 221-Febrero
UCD Burlades B11C D Zirauki
CD Gares02CD Avance- Ezcabarte
CD Iruña10CD Lagun Artea
CD Zarramonza10CD Infanzones
CD Beti Casedano11CD Erriberri
Jornada 328-Febrero
UCD Burlades B01CD Gares
CD Avance- Ezcabarte30CD Iruña
CD Lagun Artea14CD Zarramonza
CD Infanzones11CD Beti Casedano
C D Zirauki02CD Erriberri
Jornada 47-Marzo
CD Gares31C D Zirauki
CD Iruña00UCD Burlades B
CD Zarramonza22CD Avance- Ezcabarte
CD Beti Casedano31CD Lagun Artea
CD Erriberri11CD Infanzones
Jornada 514-Marzo
CD Gares10CD Iruña
UCD Burlades B33CD Zarramonza
CD Avance- Ezcabarte30CD Beti Casedano
CD Lagun Artea03CD Erriberri
C D Zirauki10CD Infanzones
Jornada 621-Marzo
CD Iruña10C D Zirauki
CD Zarramonza00CD Gares
CD Beti Casedano20UCD Burlades B
CD Erriberri42CD Avance- Ezcabarte
CD Infanzones12CD Lagun Artea
Jornada 728-Marzo
CD Iruña11CD Zarramonza
CD Gares01CD Beti Casedano
UCD Burlades B01CD Erriberri
CD Avance- Ezcabarte10CD Infanzones
C D Zirauki11CD Lagun Artea
Jornada 81-Abril
C D Zirauki11CD Zarramonza
CD Beti Casedano11CD Iruña
CD Erriberri21CD Gares
CD Infanzones01UCD Burlades B
CD Lagun Artea22CD Avance- Ezcabarte
Jornada 95-Abril
CD Zarramonza11CD Beti Casedano
CD Iruña01CD Erriberri
CD Gares10CD Infanzones
UCD Burlades B42CD Lagun Artea
CD Avance- Ezcabarte20C D Zirauki
Jornada 1011-Abril
UCD Burlades B14CD Avance- Ezcabarte
CD Gares21CD Lagun Artea
CD Iruña21CD Infanzones
CD Zarramonza22CD Erriberri
CD Beti Casedano22C D Zirauki
Jornada 1118-Abril
C D Zirauki10UCD Burlades B
CD Avance- Ezcabarte10CD Gares
CD Lagun Artea11CD Iruña
CD Infanzones03CD Zarramonza
CD Erriberri42CD Beti Casedano
Jornada 1225-Abril
CD Gares52UCD Burlades B
CD Iruña02CD Avance- Ezcabarte
CD Zarramonza12CD Lagun Artea
CD Beti Casedano-CD Infanzones
CD Erriberri02C D Zirauki
Jornada 132-Mayo
C D Zirauki-CD Gares
UCD Burlades B03CD Iruña
CD Avance- Ezcabarte31CD Zarramonza
CD Lagun Artea-CD Beti Casedano
CD Infanzones22CD Erriberri
Jornada 149-Mayo
CD Iruña13CD Gares
CD Zarramonza20UCD Burlades B
CD Beti Casedano02CD Avance- Ezcabarte
CD Erriberri-CD Lagun Artea
CD Infanzones03C D Zirauki
Jornada 1516-Mayo
C D Zirauki-CD Iruña
CD Gares-CD Zarramonza
UCD Burlades B-CD Beti Casedano
CD Avance- Ezcabarte-CD Erriberri
CD Lagun Artea-CD Infanzones
Jornada 1623-Mayo
CD Zarramonza-CD Iruña
CD Beti Casedano-CD Gares
CD Erriberri-UCD Burlades B
CD Infanzones-CD Avance- Ezcabarte
CD Lagun Artea-C D Zirauki
Jornada 1723-Junio
CD Zarramonza-C D Zirauki
CD Iruña-CD Beti Casedano
CD Gares-CD Erriberri
UCD Burlades B-CD Infanzones
CD Avance- Ezcabarte-CD Lagun Artea
Jornada 1813-Junio
CD Beti Casedano-CD Zarramonza
CD Erriberri-CD Iruña
CD Infanzones-CD Gares
CD Lagun Artea-UCD Burlades B
C D Zirauki-CD Avance- Ezcabarte

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIñigo27
Imagen jugador equipoEneko16
Imagen jugador equipoAritz16
Imagen jugador equipoHéctor14

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración