CD ZIRAUKI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
17-11-2019 17:30
Escudo equipo UCD Burlades BUCD Burlades B
Escudo equipo CD ZiraukiCD Zirauki
Último partido
Escudo CD ZiraukiCD Zirauki
1
Escudo CD ZarramonzaCD Zarramonza
1



Cuerpo técnico



PRIMERA AUTONOMICA N

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD CantolaguaCD Cantolagua239310410720198
2Escudo CD Avance EzcabarteCD Avance Ezcabarte2292115007112611
3Escudo FC BidezarraFC Bidezarra199302310612198
4Escudo CD IruñaCD Iruña1693012125131714
5Escudo CD River EgaCD River Ega1692113025131513
6Escudo CD AlesvesCD Alesves159301131432147
7Escudo CD OberenaCD Oberena15921122143294
8Escudo CD AoizCD Aoiz1493201034232112
9Escudo CA ArtajonesCA Artajones1293110223331111
10Escudo CD GaresCD Gares119221103324911
11Escudo UCD Burlades BUCD Burlades B1092111043151414
12Escudo CD MendiCD Mendi1093020133151012
13Escudo CD ZiraukiCD Zirauki992120222341419
14Escudo SD LagunakSD Lagunak89212013225918
15Escudo CD ErriberriCD Erriberri892120132251424
16Escudo CD IdoyaCD Idoya89212013225718
17Escudo CD InfanzonesCD Infanzones791300141441421
18Escudo CD ZarramonzaCD Zarramonza29013014027825

Calendario

Jornada 1
SD Lagunak03FC Bidezarra
CD Zirauki13CD Aoiz
CA Artajones21CD Erriberri
CD Mendi10CD Gares
CD Avance Ezcabarte33CD Alesves
CD Oberena00CD Iruña
UCD Burlades B24CD Cantolagua
CD Zarramonza35CD River Ega
CD Idoya11CD Infanzones
Jornada 2
FC Bidezarra40CD Idoya
CD Aoiz21SD Lagunak
CD Erriberri22CD Zirauki
CD Gares22CA Artajones
CD Alesves10CD Mendi
CD Iruña13CD Avance Ezcabarte
CD Cantolagua10CD Oberena
CD River Ega10UCD Burlades B
CD Infanzones21CD Zarramonza
Jornada 3
FC Bidezarra20CD Aoiz
SD Lagunak22CD Erriberri
CD Zirauki31CD Gares
CA Artajones00CD Alesves
CD Mendi23CD Iruña
CD Avance Ezcabarte12CD Cantolagua
CD Oberena20CD River Ega
UCD Burlades B42CD Infanzones
CD Idoya21CD Zarramonza
Jornada 4
CD Aoiz41CD Idoya
CD Erriberri13FC Bidezarra
CD Gares20SD Lagunak
CD Alesves30CD Zirauki
CD Iruña21CA Artajones
CD Cantolagua20CD Mendi
CD River Ega13CD Avance Ezcabarte
CD Infanzones00CD Oberena
CD Zarramonza03UCD Burlades B
Jornada 5
CD Aoiz80CD Erriberri
FC Bidezarra20CD Gares
SD Lagunak21CD Alesves
CD Zirauki20CD Iruña
CA Artajones12CD Cantolagua
CD Mendi10CD River Ega
CD Avance Ezcabarte73CD Infanzones
CD Oberena30CD Zarramonza
CD Idoya21UCD Burlades B
Jornada 6
CD Erriberri41CD Idoya
CD Gares31CD Aoiz
CD Alesves01FC Bidezarra
CD Iruña40SD Lagunak
CD Cantolagua30CD Zirauki
CD River Ega20CA Artajones
CD Infanzones11CD Mendi
CD Zarramonza15CD Avance Ezcabarte
UCD Burlades B11CD Oberena
Jornada 7
CD Erriberri01CD Gares
CD Aoiz00CD Alesves
FC Bidezarra13CD Iruña
SD Lagunak12CD Cantolagua
CD Zirauki23CD River Ega
CA Artajones21CD Infanzones
CD Mendi41CD Zarramonza
CD Avance Ezcabarte10UCD Burlades B
CD Idoya01CD Oberena
Jornada 8
CD Gares00CD Idoya
CD Alesves41CD Erriberri
CD Iruña32CD Aoiz
CD Cantolagua22FC Bidezarra
CD River Ega11SD Lagunak
CD Infanzones33CD Zirauki
CD Zarramonza00CA Artajones
UCD Burlades B20CD Mendi
CD Oberena01CD Avance Ezcabarte
Jornada 9
CD Gares02CD Alesves
CD Erriberri31CD Iruña
CD Aoiz11CD Cantolagua
FC Bidezarra12CD River Ega
SD Lagunak21CD Infanzones
CD Zirauki11CD Zarramonza
CA Artajones31UCD Burlades B
CD Mendi12CD Oberena
CD Idoya02CD Avance Ezcabarte
Jornada 10
CD Alesves-CD Idoya
CD Iruña-CD Gares
CD Cantolagua-CD Erriberri
CD River Ega-CD Aoiz
CD Infanzones-FC Bidezarra
CD Zarramonza-SD Lagunak
UCD Burlades B-CD Zirauki
CD Oberena-CA Artajones
CD Avance Ezcabarte-CD Mendi
Jornada 11
CD Alesves-CD Iruña
CD Gares-CD Cantolagua
CD Erriberri-CD River Ega
CD Aoiz-CD Infanzones
FC Bidezarra-CD Zarramonza
SD Lagunak-UCD Burlades B
CD Zirauki-CD Oberena
CA Artajones-CD Avance Ezcabarte
CD Idoya-CD Mendi
Jornada 12
CD Iruña-CD Idoya
CD Cantolagua-CD Alesves
CD River Ega-CD Gares
CD Infanzones-CD Erriberri
CD Zarramonza-CD Aoiz
UCD Burlades B-FC Bidezarra
CD Oberena-SD Lagunak
CD Avance Ezcabarte-CD Zirauki
CD Mendi-CA Artajones
Jornada 13
CD Iruña-CD Cantolagua
CD Alesves-CD River Ega
CD Gares-CD Infanzones
CD Erriberri-CD Zarramonza
CD Aoiz-UCD Burlades B
FC Bidezarra-CD Oberena
SD Lagunak-CD Avance Ezcabarte
CD Zirauki-CD Mendi
CD Idoya-CA Artajones
Jornada 14
CD Cantolagua-CD Idoya
CD River Ega-CD Iruña
CD Infanzones-CD Alesves
CD Zarramonza-CD Gares
UCD Burlades B-CD Erriberri
CD Oberena-CD Aoiz
CD Avance Ezcabarte-FC Bidezarra
CD Mendi-SD Lagunak
CA Artajones-CD Zirauki
Jornada 15
CD Cantolagua-CD River Ega
CD Iruña-CD Infanzones
CD Alesves-CD Zarramonza
CD Gares-UCD Burlades B
CD Erriberri-CD Oberena
CD Aoiz-CD Avance Ezcabarte
FC Bidezarra-CD Mendi
SD Lagunak-CA Artajones
CD Idoya-CD Zirauki
Jornada 16
CD Idoya-CD River Ega
CD Infanzones-CD Cantolagua
CD Zarramonza-CD Iruña
UCD Burlades B-CD Alesves
CD Oberena-CD Gares
CD Avance Ezcabarte-CD Erriberri
CD Mendi-CD Aoiz
CA Artajones-FC Bidezarra
CD Zirauki-SD Lagunak
Jornada 17
CD River Ega-CD Infanzones
CD Cantolagua-CD Zarramonza
CD Iruña-UCD Burlades B
CD Alesves-CD Oberena
CD Gares-CD Avance Ezcabarte
CD Erriberri-CD Mendi
CD Aoiz-CA Artajones
FC Bidezarra-CD Zirauki
SD Lagunak-CD Idoya
Jornada 18
FC Bidezarra-SD Lagunak
CD Aoiz-CD Zirauki
CD Erriberri-CA Artajones
CD Gares-CD Mendi
CD Alesves-CD Avance Ezcabarte
CD Iruña-CD Oberena
CD Cantolagua-UCD Burlades B
CD River Ega-CD Zarramonza
CD Infanzones-CD Idoya
Jornada 19
CD Idoya-FC Bidezarra
SD Lagunak-CD Aoiz
CD Zirauki-CD Erriberri
CA Artajones-CD Gares
CD Mendi-CD Alesves
CD Avance Ezcabarte-CD Iruña
CD Oberena-CD Cantolagua
UCD Burlades B-CD River Ega
CD Zarramonza-CD Infanzones
Jornada 20
CD Aoiz-FC Bidezarra
CD Erriberri-SD Lagunak
CD Gares-CD Zirauki
CD Alesves-CA Artajones
CD Iruña-CD Mendi
CD Cantolagua-CD Avance Ezcabarte
CD River Ega-CD Oberena
CD Infanzones-UCD Burlades B
CD Zarramonza-CD Idoya
Jornada 21
CD Idoya-CD Aoiz
FC Bidezarra-CD Erriberri
SD Lagunak-CD Gares
CD Zirauki-CD Alesves
CA Artajones-CD Iruña
CD Mendi-CD Cantolagua
CD Avance Ezcabarte-CD River Ega
CD Oberena-CD Infanzones
UCD Burlades B-CD Zarramonza
Jornada 22
CD Erriberri-CD Aoiz
CD Gares-FC Bidezarra
CD Alesves-SD Lagunak
CD Iruña-CD Zirauki
CD Cantolagua-CA Artajones
CD River Ega-CD Mendi
CD Infanzones-CD Avance Ezcabarte
CD Zarramonza-CD Oberena
UCD Burlades B-CD Idoya
Jornada 23
CD Idoya-CD Erriberri
CD Aoiz-CD Gares
FC Bidezarra-CD Alesves
SD Lagunak-CD Iruña
CD Zirauki-CD Cantolagua
CA Artajones-CD River Ega
CD Mendi-CD Infanzones
CD Avance Ezcabarte-CD Zarramonza
CD Oberena-UCD Burlades B
Jornada 24
CD Gares-CD Erriberri
CD Alesves-CD Aoiz
CD Iruña-FC Bidezarra
CD Cantolagua-SD Lagunak
CD River Ega-CD Zirauki
CD Infanzones-CA Artajones
CD Zarramonza-CD Mendi
UCD Burlades B-CD Avance Ezcabarte
CD Oberena-CD Idoya
Jornada 25
CD Idoya-CD Gares
CD Erriberri-CD Alesves
CD Aoiz-CD Iruña
FC Bidezarra-CD Cantolagua
SD Lagunak-CD River Ega
CD Zirauki-CD Infanzones
CA Artajones-CD Zarramonza
CD Mendi-UCD Burlades B
CD Avance Ezcabarte-CD Oberena
Jornada 26
CD Alesves-CD Gares
CD Iruña-CD Erriberri
CD Cantolagua-CD Aoiz
CD River Ega-FC Bidezarra
CD Infanzones-SD Lagunak
CD Zarramonza-CD Zirauki
UCD Burlades B-CA Artajones
CD Oberena-CD Mendi
CD Avance Ezcabarte-CD Idoya
Jornada 27
CD Idoya-CD Alesves
CD Gares-CD Iruña
CD Erriberri-CD Cantolagua
CD Aoiz-CD River Ega
FC Bidezarra-CD Infanzones
SD Lagunak-CD Zarramonza
CD Zirauki-UCD Burlades B
CA Artajones-CD Oberena
CD Mendi-CD Avance Ezcabarte
Jornada 28
CD Iruña-CD Alesves
CD Cantolagua-CD Gares
CD River Ega-CD Erriberri
CD Infanzones-CD Aoiz
CD Zarramonza-FC Bidezarra
UCD Burlades B-SD Lagunak
CD Oberena-CD Zirauki
CD Avance Ezcabarte-CA Artajones
CD Mendi-CD Idoya
Jornada 29
CD Idoya-CD Iruña
CD Alesves-CD Cantolagua
CD Gares-CD River Ega
CD Erriberri-CD Infanzones
CD Aoiz-CD Zarramonza
FC Bidezarra-UCD Burlades B
SD Lagunak-CD Oberena
CD Zirauki-CD Avance Ezcabarte
CA Artajones-CD Mendi
Jornada 30
CD Cantolagua-CD Iruña
CD River Ega-CD Alesves
CD Infanzones-CD Gares
CD Zarramonza-CD Erriberri
UCD Burlades B-CD Aoiz
CD Oberena-FC Bidezarra
CD Avance Ezcabarte-SD Lagunak
CD Mendi-CD Zirauki
CA Artajones-CD Idoya
Jornada 31
CD Idoya-CD Cantolagua
CD Iruña-CD River Ega
CD Alesves-CD Infanzones
CD Gares-CD Zarramonza
CD Erriberri-UCD Burlades B
CD Aoiz-CD Oberena
FC Bidezarra-CD Avance Ezcabarte
SD Lagunak-CD Mendi
CD Zirauki-CA Artajones
Jornada 32
CD River Ega-CD Cantolagua
CD Infanzones-CD Iruña
CD Zarramonza-CD Alesves
UCD Burlades B-CD Gares
CD Oberena-CD Erriberri
CD Avance Ezcabarte-CD Aoiz
CD Mendi-FC Bidezarra
CA Artajones-SD Lagunak
CD Zirauki-CD Idoya
Jornada 33
CD River Ega-CD Idoya
CD Cantolagua-CD Infanzones
CD Iruña-CD Zarramonza
CD Alesves-UCD Burlades B
CD Gares-CD Oberena
CD Erriberri-CD Avance Ezcabarte
CD Aoiz-CD Mendi
FC Bidezarra-CA Artajones
SD Lagunak-CD Zirauki
Jornada 34
CD Infanzones-CD River Ega
CD Zarramonza-CD Cantolagua
UCD Burlades B-CD Iruña
CD Oberena-CD Alesves
CD Avance Ezcabarte-CD Gares
CD Mendi-CD Erriberri
CA Artajones-CD Aoiz
CD Zirauki-FC Bidezarra
CD Idoya-SD Lagunak

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoHéctor58
Imagen jugador equipoMikel28
Imagen jugador equipoIñigo28
Imagen jugador equipoEneko18
Imagen jugador equipoAnder Iturgaiz16
Imagen jugador equipoBaraibar16

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración