CD-ZIRAUKI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
11-5-2019 17:00
Escudo equipo C D ZiraukiC D Zirauki
Escudo equipo CD San AdrianCD San Adrian
Último partido
Escudo C D ZiraukiC D Zirauki
4
Escudo CD San AdrianCD San Adrian
2


Foto CD-ZIRAUKI

Cuerpo técnico



REGIONAL PREFERNTE GRUPO 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo C D ZiraukiC D Zirauki70301131111322447328
2Escudo C D ZarramonzaC D Zarramonza6130111383419476633
3Escudo C D OndalanC D Ondalan583092492418484937
4Escudo CD San AdrianCD San Adrian52301122528164105437
5Escudo CD LarrateCD Larrate47301023438145114941
6Escudo C D InjertoC D Injerto453092437512994036
7Escudo C D BuñuelC D Buñuel4330852357111094837
8Escudo CD San MiguelCD San Miguel43301005348134135453
9Escudo C D LerinesC D Lerines4030546708124145254
10Escudo CA Marcilla AuroraCA Marcilla Aurora3830825267108125456
11Escudo CD AluviónCD Aluvión3630645429106144057
12Escudo C A SantacaraC A Santacara35306544011105153652
13Escudo CD MuskariaCD Muskaria3430744231097144353
14Escudo CD ArenasCD Arenas3130456357710134048
15Escudo CD AzkarrenaCD Azkarrena2830537311184184477
16Escudo Castillo F CCastillo F C12302310031226222164

Calendario

Jornada 1
CD Muskaria00CD Arenas
C D Ondalan12C D Zarramonza
C D Zirauki02C D Injerto
CD Aluvión00CD San Adrian
CA Marcilla Aurora01C D Lerines
C A Santacara31CD Larrate
CD San Miguel03C D Buñuel
CD Azkarrena11Castillo F C
Jornada 2
CD Arenas01C D Ondalan
C D Zarramonza31C D Zirauki
C D Injerto13CD Aluvión
CD San Adrian21CA Marcilla Aurora
C D Lerines20C A Santacara
CD Larrate42CD San Miguel
C D Buñuel23CD Azkarrena
Castillo F C01CD Muskaria
Jornada 3
CD Muskaria11C D Ondalan
C D Zirauki11CD Arenas
CD Aluvión32C D Zarramonza
CA Marcilla Aurora11C D Injerto
C A Santacara21CD San Adrian
CD San Miguel10C D Lerines
CD Azkarrena23CD Larrate
Castillo F C11C D Buñuel
Jornada 4
C D Ondalan32C D Zirauki
CD Arenas11CD Aluvión
C D Zarramonza03CA Marcilla Aurora
C D Injerto31C A Santacara
CD San Adrian20CD San Miguel
C D Lerines42CD Azkarrena
CD Larrate10Castillo F C
C D Buñuel00CD Muskaria
Jornada 5
CD Muskaria02C D Zirauki
CD Aluvión11C D Ondalan
CA Marcilla Aurora31CD Arenas
C A Santacara13C D Zarramonza
CD San Miguel23C D Injerto
CD Azkarrena01CD San Adrian
Castillo F C23C D Lerines
C D Buñuel11CD Larrate
Jornada 6
C D Zirauki20CD Aluvión
C D Ondalan11CA Marcilla Aurora
CD Arenas24C A Santacara
C D Zarramonza41CD San Miguel
C D Injerto41CD Azkarrena
CD San Adrian10Castillo F C
C D Lerines51C D Buñuel
CD Larrate21CD Muskaria
Jornada 7
CD Muskaria72CD Aluvión
CA Marcilla Aurora03C D Zirauki
C A Santacara01C D Ondalan
CD San Miguel02CD Arenas
CD Azkarrena04C D Zarramonza
Castillo F C21C D Injerto
C D Buñuel10CD San Adrian
CD Larrate32C D Lerines
Jornada 8
CD Aluvión33CA Marcilla Aurora
C D Zirauki30C A Santacara
C D Ondalan21CD San Miguel
CD Arenas22CD Azkarrena
C D Zarramonza30Castillo F C
C D Injerto20C D Buñuel
CD San Adrian21CD Larrate
C D Lerines35CD Muskaria
Jornada 9
CD Muskaria11CA Marcilla Aurora
C A Santacara00CD Aluvión
CD San Miguel02C D Zirauki
CD Azkarrena13C D Ondalan
Castillo F C13CD Arenas
C D Buñuel21C D Zarramonza
CD Larrate02C D Injerto
C D Lerines22CD San Adrian
Jornada 10
CA Marcilla Aurora10C A Santacara
CD Aluvión23CD San Miguel
C D Zirauki20CD Azkarrena
C D Ondalan21Castillo F C
CD Arenas32C D Buñuel
C D Zarramonza20CD Larrate
C D Injerto10C D Lerines
CD San Adrian50CD Muskaria
Jornada 11
CD Muskaria31C A Santacara
CD San Miguel71CA Marcilla Aurora
CD Azkarrena43CD Aluvión
Castillo F C03C D Zirauki
C D Buñuel50C D Ondalan
CD Larrate30CD Arenas
C D Lerines24C D Zarramonza
CD San Adrian00C D Injerto
Jornada 12
C A Santacara01CD San Miguel
CA Marcilla Aurora61CD Azkarrena
CD Aluvión21Castillo F C
C D Zirauki21C D Buñuel
C D Ondalan30CD Larrate
CD Arenas13C D Lerines
C D Zarramonza31CD San Adrian
C D Injerto11CD Muskaria
Jornada 13
CD Muskaria43CD San Miguel
CD Azkarrena20C A Santacara
Castillo F C35CA Marcilla Aurora
C D Buñuel61CD Aluvión
CD Larrate12C D Zirauki
C D Lerines01C D Ondalan
CD San Adrian21CD Arenas
C D Injerto31C D Zarramonza
Jornada 14
CD San Miguel40CD Azkarrena
C A Santacara11Castillo F C
CA Marcilla Aurora21C D Buñuel
CD Aluvión04CD Larrate
C D Zirauki10C D Lerines
C D Ondalan12CD San Adrian
CD Arenas00C D Injerto
CD Muskaria13C D Zarramonza
Jornada 15
CD Azkarrena22CD Muskaria
Castillo F C11CD San Miguel
C D Buñuel30C A Santacara
CD Larrate21CA Marcilla Aurora
C D Lerines13CD Aluvión
CD San Adrian32C D Zirauki
C D Injerto02C D Ondalan
C D Zarramonza41CD Arenas
Jornada 16
CD Arenas32CD Muskaria
C D Zarramonza30C D Ondalan
C D Injerto02C D Zirauki
CD San Adrian12CD Aluvión
C D Lerines22CA Marcilla Aurora
CD Larrate31C A Santacara
C D Buñuel00CD San Miguel
Castillo F C13CD Azkarrena
Jornada 17
C D Ondalan10CD Arenas
C D Zirauki11C D Zarramonza
CD Aluvión10C D Injerto
CA Marcilla Aurora12CD San Adrian
C A Santacara32C D Lerines
CD San Miguel01CD Larrate
CD Azkarrena13C D Buñuel
CD Muskaria20Castillo F C
Jornada 18
C D Ondalan20CD Muskaria
CD Arenas23C D Zirauki
C D Zarramonza10CD Aluvión
C D Injerto21CA Marcilla Aurora
CD San Adrian50C A Santacara
C D Lerines40CD San Miguel
CD Larrate41CD Azkarrena
C D Buñuel10Castillo F C
Jornada 19
C D Zirauki20C D Ondalan
CD Aluvión20CD Arenas
CA Marcilla Aurora05C D Zarramonza
C A Santacara32C D Injerto
CD San Miguel21CD San Adrian
CD Azkarrena24C D Lerines
Castillo F C11CD Larrate
CD Muskaria22C D Buñuel
Jornada 20
C D Zirauki50CD Muskaria
C D Ondalan21CD Aluvión
CD Arenas33CA Marcilla Aurora
C D Zarramonza02C A Santacara
C D Injerto21CD San Miguel
CD San Adrian50CD Azkarrena
C D Lerines42Castillo F C
CD Larrate22C D Buñuel
Jornada 21
CD Aluvión05C D Zirauki
CA Marcilla Aurora23C D Ondalan
C A Santacara22CD Arenas
CD San Miguel42C D Zarramonza
CD Azkarrena40C D Injerto
Castillo F C10CD San Adrian
C D Buñuel30C D Lerines
CD Muskaria10CD Larrate
Jornada 22
C D Zirauki21CA Marcilla Aurora
C D Ondalan01C A Santacara
CD Arenas12CD San Miguel
C D Zarramonza31CD Azkarrena
C D Injerto00Castillo F C
CD San Adrian10C D Buñuel
C D Lerines13CD Larrate
CD Aluvión21CD Muskaria
Jornada 23
CD Muskaria12C D Lerines
CD Larrate30CD San Adrian
C D Buñuel00C D Injerto
Castillo F C02C D Zarramonza
CD Azkarrena03CD Arenas
CD San Miguel32C D Ondalan
C A Santacara02C D Zirauki
CA Marcilla Aurora10CD Aluvión
Jornada 24
CD San Adrian31C D Lerines
C D Injerto20CD Larrate
C D Zarramonza30C D Buñuel
CD Arenas30Castillo F C
C D Ondalan32CD Azkarrena
C D Zirauki33CD San Miguel
CD Aluvión21C A Santacara
CA Marcilla Aurora21CD Muskaria
Jornada 25
CD Muskaria02CD San Adrian
C D Lerines11C D Injerto
CD Larrate11C D Zarramonza
C D Buñuel00CD Arenas
Castillo F C04C D Ondalan
CD Azkarrena11C D Zirauki
CD San Miguel32CD Aluvión
C A Santacara22CA Marcilla Aurora
Jornada 26
C D Injerto23CD San Adrian
C D Zarramonza01C D Lerines
CD Arenas00CD Larrate
C D Ondalan12C D Buñuel
C D Zirauki51Castillo F C
CD Aluvión01CD Azkarrena
CA Marcilla Aurora11CD San Miguel
C A Santacara20CD Muskaria
Jornada 27
CD Muskaria20C D Injerto
CD San Adrian11C D Zarramonza
C D Lerines00CD Arenas
CD Larrate01C D Ondalan
C D Buñuel12C D Zirauki
Castillo F C03CD Aluvión
CD Azkarrena21CA Marcilla Aurora
CD San Miguel21C A Santacara
Jornada 28
C D Zarramonza11C D Injerto
CD Arenas21CD San Adrian
C D Ondalan20C D Lerines
C D Zirauki31CD Larrate
CD Aluvión00C D Buñuel
CA Marcilla Aurora31Castillo F C
C A Santacara21CD Azkarrena
CD San Miguel20CD Muskaria
Jornada 29
C D Zarramonza20CD Muskaria
C D Injerto32CD Arenas
CD San Adrian34C D Ondalan
C D Lerines15C D Zirauki
CD Larrate41CD Aluvión
C D Buñuel32CA Marcilla Aurora
Castillo F C01C A Santacara
CD Azkarrena32CD San Miguel
Jornada 30
CD Arenas12C D Zarramonza
C D Ondalan11C D Injerto
C D Zirauki42CD San Adrian
CD Aluvión01C D Lerines
CA Marcilla Aurora30CD Larrate
C A Santacara22C D Buñuel
CD San Miguel30Castillo F C
CD Muskaria41CD Azkarrena

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIñigo1826
Imagen jugador equipoAritz1126
Imagen jugador equipoEneko923
Imagen jugador equipoHéctor624
Imagen jugador equipoArkaitz525
Imagen jugador equipoRubén514
Imagen jugador equipoAnder Iturgaiz427
Imagen jugador equipoMikel325
Imagen jugador equipoAsier324
Imagen jugador equipoPablo216
Imagen jugador equipoDani Armendariz121
Imagen jugador equipoEloy111
Imagen jugador equipoCiganda110

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración