CD-ZIRAUKI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
24-3-2019 17:00
Escudo equipo C D ZiraukiC D Zirauki
Escudo equipo CD San MiguelCD San Miguel
Último partido
Escudo C A SantacaraC A Santacara
0
Escudo C D ZiraukiC D Zirauki
2

Convocatoria semanal   22-03-2019

13 Jeferson25 vICTOR
2 Sergio7 Arkaitz
15 Josu22 Pablo
14 Julen16 Dani Armendariz
6 Ciganda8 Mikel
12 Ander Iturgaiz11 Eneko
17 Héctor10 Aritz
23 Asier19 Iñigo
Observaciones:
Convocatoria CD Zirauki - CD San Miguel. A las 15h45 en vestuarios.

Foto CD-ZIRAUKI

Cuerpo técnico



REGIONAL PREFERNTE GRUPO 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo C D ZiraukiC D Zirauki532382190317245018
2Escudo C D ZarramonzaC D Zarramonza492390271416165628
3Escudo CD San AdrianCD San Adrian4223101132613373923
4Escudo CD LarrateCD Larrate422391242513374330
5Escudo C D OndalanC D Ondalan422371362413373329
6Escudo C D BuñuelC D Buñuel34237412369774027
7Escudo C D InjertoC D Injerto33226233449672825
8Escudo C D LerinesC D Lerines3223525506102114743
9Escudo CD AluviónCD Aluvión32236323279593245
10Escudo CD MuskariaCD Muskaria28235432367793642
11Escudo CD San MiguelCD San Miguel262360522882133643
12Escudo CA Marcilla AuroraCA Marcilla Aurora24214152546693343
13Escudo C A SantacaraC A Santacara242343430973132543
14Escudo CD ArenasCD Arenas222324533657113242
15Escudo CD AzkarrenaCD Azkarrena182232721753143258
16Escudo Castillo F CCastillo F C122323703826151942

Calendario

Jornada 1
CD Muskaria00CD Arenas
C D Ondalan12C D Zarramonza
C D Zirauki02C D Injerto
CD Aluvión00CD San Adrian
CA Marcilla Aurora01C D Lerines
C A Santacara31CD Larrate
CD San Miguel03C D Buñuel
CD Azkarrena11Castillo F C
Jornada 2
CD Arenas01C D Ondalan
C D Zarramonza31C D Zirauki
C D Injerto13CD Aluvión
CD San Adrian21CA Marcilla Aurora
C D Lerines20C A Santacara
CD Larrate42CD San Miguel
C D Buñuel23CD Azkarrena
Castillo F C01CD Muskaria
Jornada 3
CD Muskaria11C D Ondalan
C D Zirauki11CD Arenas
CD Aluvión32C D Zarramonza
CA Marcilla Aurora11C D Injerto
C A Santacara21CD San Adrian
CD San Miguel10C D Lerines
CD Azkarrena23CD Larrate
Castillo F C11C D Buñuel
Jornada 4
C D Ondalan32C D Zirauki
CD Arenas11CD Aluvión
C D Zarramonza03CA Marcilla Aurora
C D Injerto31C A Santacara
CD San Adrian20CD San Miguel
C D Lerines42CD Azkarrena
CD Larrate10Castillo F C
C D Buñuel00CD Muskaria
Jornada 5
CD Muskaria02C D Zirauki
CD Aluvión11C D Ondalan
CA Marcilla Aurora31CD Arenas
C A Santacara13C D Zarramonza
CD San Miguel23C D Injerto
CD Azkarrena01CD San Adrian
Castillo F C23C D Lerines
C D Buñuel11CD Larrate
Jornada 6
C D Zirauki20CD Aluvión
C D Ondalan11CA Marcilla Aurora
CD Arenas24C A Santacara
C D Zarramonza41CD San Miguel
C D Injerto41CD Azkarrena
CD San Adrian10Castillo F C
C D Lerines51C D Buñuel
CD Larrate21CD Muskaria
Jornada 7
CD Muskaria72CD Aluvión
CA Marcilla Aurora03C D Zirauki
C A Santacara01C D Ondalan
CD San Miguel02CD Arenas
CD Azkarrena04C D Zarramonza
Castillo F C21C D Injerto
C D Buñuel10CD San Adrian
CD Larrate32C D Lerines
Jornada 8
CD Aluvión33CA Marcilla Aurora
C D Zirauki30C A Santacara
C D Ondalan21CD San Miguel
CD Arenas22CD Azkarrena
C D Zarramonza30Castillo F C
C D Injerto20C D Buñuel
CD San Adrian21CD Larrate
C D Lerines35CD Muskaria
Jornada 9
CD Muskaria11CA Marcilla Aurora
C A Santacara00CD Aluvión
CD San Miguel02C D Zirauki
CD Azkarrena13C D Ondalan
Castillo F C13CD Arenas
C D Buñuel21C D Zarramonza
CD Larrate02C D Injerto
C D Lerines22CD San Adrian
Jornada 10
CA Marcilla Aurora10C A Santacara
CD Aluvión21CD San Miguel
C D Zirauki20CD Azkarrena
C D Ondalan21Castillo F C
CD Arenas32C D Buñuel
C D Zarramonza20CD Larrate
C D Injerto10C D Lerines
CD San Adrian50CD Muskaria
Jornada 11
CD Muskaria31C A Santacara
CD San Miguel71CA Marcilla Aurora
CD Azkarrena43CD Aluvión
Castillo F C03C D Zirauki
C D Buñuel50C D Ondalan
CD Larrate30CD Arenas
C D Lerines24C D Zarramonza
CD San Adrian00C D Injerto
Jornada 12
C A Santacara01CD San Miguel
CA Marcilla Aurora-CD Azkarrena
CD Aluvión21Castillo F C
C D Zirauki21C D Buñuel
C D Ondalan30CD Larrate
CD Arenas13C D Lerines
C D Zarramonza31CD San Adrian
C D Injerto11CD Muskaria
Jornada 13
CD Muskaria43CD San Miguel
CD Azkarrena20C A Santacara
Castillo F C35CA Marcilla Aurora
C D Buñuel61CD Aluvión
CD Larrate12C D Zirauki
C D Lerines01C D Ondalan
CD San Adrian21CD Arenas
C D Injerto31C D Zarramonza
Jornada 14
CD San Miguel40CD Azkarrena
C A Santacara11Castillo F C
CA Marcilla Aurora21C D Buñuel
CD Aluvión04CD Larrate
C D Zirauki10C D Lerines
C D Ondalan12CD San Adrian
CD Arenas00C D Injerto
CD Muskaria13C D Zarramonza
Jornada 15
CD Azkarrena22CD Muskaria
Castillo F C11CD San Miguel
C D Buñuel30C A Santacara
CD Larrate21CA Marcilla Aurora
C D Lerines13CD Aluvión
CD San Adrian32C D Zirauki
C D Injerto02C D Ondalan
C D Zarramonza41CD Arenas
Jornada 16
CD Arenas32CD Muskaria
C D Zarramonza30C D Ondalan
C D Injerto02C D Zirauki
CD San Adrian12CD Aluvión
C D Lerines22CA Marcilla Aurora
CD Larrate31C A Santacara
C D Buñuel00CD San Miguel
Castillo F C13CD Azkarrena
Jornada 17
C D Ondalan10CD Arenas
C D Zirauki11C D Zarramonza
CD Aluvión10C D Injerto
CA Marcilla Aurora12CD San Adrian
C A Santacara32C D Lerines
CD San Miguel01CD Larrate
CD Azkarrena13C D Buñuel
CD Muskaria20Castillo F C
Jornada 18
C D Ondalan20CD Muskaria
CD Arenas23C D Zirauki
C D Zarramonza10CD Aluvión
C D Injerto-CA Marcilla Aurora
CD San Adrian50C A Santacara
C D Lerines40CD San Miguel
CD Larrate41CD Azkarrena
C D Buñuel10Castillo F C
Jornada 19
C D Zirauki20C D Ondalan
CD Aluvión20CD Arenas
CA Marcilla Aurora05C D Zarramonza
C A Santacara32C D Injerto
CD San Miguel21CD San Adrian
CD Azkarrena24C D Lerines
Castillo F C11CD Larrate
CD Muskaria22C D Buñuel
Jornada 20
C D Zirauki50CD Muskaria
C D Ondalan21CD Aluvión
CD Arenas33CA Marcilla Aurora
C D Zarramonza02C A Santacara
C D Injerto21CD San Miguel
CD San Adrian50CD Azkarrena
C D Lerines42Castillo F C
CD Larrate22C D Buñuel
Jornada 21
CD Aluvión05C D Zirauki
CA Marcilla Aurora23C D Ondalan
C A Santacara22CD Arenas
CD San Miguel42C D Zarramonza
CD Azkarrena40C D Injerto
Castillo F C10CD San Adrian
C D Buñuel30C D Lerines
CD Muskaria10CD Larrate
Jornada 22
C D Zirauki21CA Marcilla Aurora
C D Ondalan01C A Santacara
CD Arenas12CD San Miguel
C D Zarramonza31CD Azkarrena
C D Injerto00Castillo F C
CD San Adrian10C D Buñuel
C D Lerines13CD Larrate
CD Aluvión21CD Muskaria
Jornada 23
CD Muskaria12C D Lerines
CD Larrate30CD San Adrian
C D Buñuel00C D Injerto
Castillo F C02C D Zarramonza
CD Azkarrena03CD Arenas
CD San Miguel32C D Ondalan
C A Santacara02C D Zirauki
CA Marcilla Aurora10CD Aluvión
Jornada 24
CD San Adrian-C D Lerines
C D Injerto-CD Larrate
C D Zarramonza-C D Buñuel
CD Arenas-Castillo F C
C D Ondalan-CD Azkarrena
C D Zirauki-CD San Miguel
CD Aluvión-C A Santacara
CA Marcilla Aurora-CD Muskaria
Jornada 25
CD Muskaria-CD San Adrian
C D Lerines-C D Injerto
CD Larrate-C D Zarramonza
C D Buñuel-CD Arenas
Castillo F C-C D Ondalan
CD Azkarrena-C D Zirauki
CD San Miguel-CD Aluvión
C A Santacara-CA Marcilla Aurora
Jornada 26
C D Injerto-CD San Adrian
C D Zarramonza-C D Lerines
CD Arenas-CD Larrate
C D Ondalan-C D Buñuel
C D Zirauki-Castillo F C
CD Aluvión-CD Azkarrena
CA Marcilla Aurora-CD San Miguel
C A Santacara-CD Muskaria
Jornada 27
CD Muskaria-C D Injerto
CD San Adrian-C D Zarramonza
C D Lerines-CD Arenas
CD Larrate-C D Ondalan
C D Buñuel-C D Zirauki
Castillo F C-CD Aluvión
CD Azkarrena-CA Marcilla Aurora
CD San Miguel-C A Santacara
Jornada 28
C D Zarramonza-C D Injerto
CD Arenas-CD San Adrian
C D Ondalan-C D Lerines
C D Zirauki-CD Larrate
CD Aluvión-C D Buñuel
CA Marcilla Aurora-Castillo F C
C A Santacara-CD Azkarrena
CD San Miguel-CD Muskaria
Jornada 29
C D Zarramonza-CD Muskaria
C D Injerto-CD Arenas
CD San Adrian-C D Ondalan
C D Lerines-C D Zirauki
CD Larrate-CD Aluvión
C D Buñuel-CA Marcilla Aurora
Castillo F C-C A Santacara
CD Azkarrena-CD San Miguel
Jornada 30
CD Arenas-C D Zarramonza
C D Ondalan-C D Injerto
C D Zirauki-CD San Adrian
CD Aluvión-C D Lerines
CA Marcilla Aurora-CD Larrate
C A Santacara-C D Buñuel
CD San Miguel-Castillo F C
CD Muskaria-CD Azkarrena

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoIñigo1320
Imagen jugador equipoAritz620
Imagen jugador equipoEneko618
Imagen jugador equipoArkaitz419
Imagen jugador equipoHéctor418
Imagen jugador equipoAnder Iturgaiz320
Imagen jugador equipoMikel318
Imagen jugador equipoAsier317
Imagen jugador equipoPablo213
Imagen jugador equipoRubén210
Imagen jugador equipoCiganda18

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración