CD ZIRAUKI
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo CD IruñaCD Iruña
0
Escudo CD ZiraukiCD Zirauki
0


Foto CD-ZIRAUKI

Cuerpo técnico



PRIMERA AUTONOMICA N

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD CantolaguaCD Cantolagua4922101153215434424
2Escudo CD River EgaCD River Ega452263280314354929
3Escudo FC BidezarraFC Bidezarra442263272213544023
4Escudo CD Avance EzcabarteCD Avance Ezcabarte432272162413455329
5Escudo CD AlesvesCD Alesves372273234310754224
6Escudo CD IruñaCD Iruña34217412349753435
7Escudo CD OberenaCD Oberena33225323638952717
8Escudo CD GaresCD Gares29226331547872122
9Escudo CD AoizCD Aoiz28225422367783331
10Escudo UCD Burlades BUCD Burlades B282251540791123438
11Escudo CD ZiraukiCD Zirauki26224422466882830
12Escudo CA ArtajonesCA Artajones26214233367592532
13Escudo CD MendiCD Mendi242251422873123234
14Escudo CD InfanzonesCD Infanzones23222723175892842
15Escudo SD LagunakSD Lagunak212253303856112134
16Escudo CD ErriberriCD Erriberri192243504647112745
17Escudo CD IdoyaCD Idoya162232612844141844
18Escudo CD ZarramonzaCD Zarramonza152232604736132649

Calendario

Jornada 1
SD Lagunak03FC Bidezarra
CD Zirauki13CD Aoiz
CA Artajones21CD Erriberri
CD Mendi10CD Gares
CD Avance Ezcabarte33CD Alesves
CD Oberena00CD Iruña
UCD Burlades B24CD Cantolagua
CD Zarramonza35CD River Ega
CD Idoya11CD Infanzones
Jornada 2
FC Bidezarra40CD Idoya
CD Aoiz21SD Lagunak
CD Erriberri22CD Zirauki
CD Gares22CA Artajones
CD Alesves10CD Mendi
CD Iruña13CD Avance Ezcabarte
CD Cantolagua10CD Oberena
CD River Ega10UCD Burlades B
CD Infanzones21CD Zarramonza
Jornada 3
FC Bidezarra20CD Aoiz
SD Lagunak22CD Erriberri
CD Zirauki31CD Gares
CA Artajones00CD Alesves
CD Mendi23CD Iruña
CD Avance Ezcabarte12CD Cantolagua
CD Oberena20CD River Ega
UCD Burlades B42CD Infanzones
CD Idoya21CD Zarramonza
Jornada 4
CD Aoiz41CD Idoya
CD Erriberri13FC Bidezarra
CD Gares20SD Lagunak
CD Alesves30CD Zirauki
CD Iruña21CA Artajones
CD Cantolagua20CD Mendi
CD River Ega13CD Avance Ezcabarte
CD Infanzones00CD Oberena
CD Zarramonza03UCD Burlades B
Jornada 5
CD Aoiz80CD Erriberri
FC Bidezarra20CD Gares
SD Lagunak21CD Alesves
CD Zirauki20CD Iruña
CA Artajones12CD Cantolagua
CD Mendi10CD River Ega
CD Avance Ezcabarte73CD Infanzones
CD Oberena30CD Zarramonza
CD Idoya21UCD Burlades B
Jornada 6
CD Erriberri41CD Idoya
CD Gares31CD Aoiz
CD Alesves01FC Bidezarra
CD Iruña40SD Lagunak
CD Cantolagua30CD Zirauki
CD River Ega20CA Artajones
CD Infanzones11CD Mendi
CD Zarramonza15CD Avance Ezcabarte
UCD Burlades B11CD Oberena
Jornada 7
CD Erriberri01CD Gares
CD Aoiz00CD Alesves
FC Bidezarra13CD Iruña
SD Lagunak12CD Cantolagua
CD Zirauki23CD River Ega
CA Artajones21CD Infanzones
CD Mendi41CD Zarramonza
CD Avance Ezcabarte10UCD Burlades B
CD Idoya01CD Oberena
Jornada 8
CD Gares00CD Idoya
CD Alesves41CD Erriberri
CD Iruña32CD Aoiz
CD Cantolagua22FC Bidezarra
CD River Ega11SD Lagunak
CD Infanzones33CD Zirauki
CD Zarramonza00CA Artajones
UCD Burlades B20CD Mendi
CD Oberena01CD Avance Ezcabarte
Jornada 9
CD Gares02CD Alesves
CD Erriberri31CD Iruña
CD Aoiz11CD Cantolagua
FC Bidezarra12CD River Ega
SD Lagunak21CD Infanzones
CD Zirauki11CD Zarramonza
CA Artajones31UCD Burlades B
CD Mendi12CD Oberena
CD Idoya02CD Avance Ezcabarte
Jornada 10
CD Alesves41CD Idoya
CD Iruña00CD Gares
CD Cantolagua21CD Erriberri
CD River Ega10CD Aoiz
CD Infanzones11FC Bidezarra
CD Zarramonza10SD Lagunak
UCD Burlades B02CD Zirauki
CD Oberena40CA Artajones
CD Avance Ezcabarte43CD Mendi
Jornada 11
CD Alesves11CD Iruña
CD Gares31CD Cantolagua
CD Erriberri12CD River Ega
CD Aoiz02CD Infanzones
FC Bidezarra00CD Zarramonza
SD Lagunak01UCD Burlades B
CD Zirauki11CD Oberena
CA Artajones21CD Avance Ezcabarte
CD Idoya02CD Mendi
Jornada 12
CD Iruña21CD Idoya
CD Cantolagua21CD Alesves
CD River Ega11CD Gares
CD Infanzones11CD Erriberri
CD Zarramonza52CD Aoiz
UCD Burlades B24FC Bidezarra
CD Oberena20SD Lagunak
CD Avance Ezcabarte42CD Zirauki
CD Mendi23CA Artajones
Jornada 13
CD Iruña11CD Cantolagua
CD Alesves23CD River Ega
CD Gares12CD Infanzones
CD Erriberri20CD Zarramonza
CD Aoiz04UCD Burlades B
FC Bidezarra00CD Oberena
SD Lagunak21CD Avance Ezcabarte
CD Zirauki00CD Mendi
CD Idoya13CA Artajones
Jornada 14
CD Cantolagua21CD Idoya
CD River Ega81CD Iruña
CD Infanzones33CD Alesves
CD Zarramonza20CD Gares
UCD Burlades B20CD Erriberri
CD Oberena11CD Aoiz
CD Avance Ezcabarte21FC Bidezarra
CD Mendi30SD Lagunak
CA Artajones02CD Zirauki
Jornada 15
CD Cantolagua12CD River Ega
CD Iruña30CD Infanzones
CD Alesves22CD Zarramonza
CD Gares20UCD Burlades B
CD Erriberri22CD Oberena
CD Aoiz11CD Avance Ezcabarte
FC Bidezarra43CD Mendi
SD Lagunak20CA Artajones
CD Idoya21CD Zirauki
Jornada 16
CD Idoya04CD River Ega
CD Infanzones00CD Cantolagua
CD Zarramonza22CD Iruña
UCD Burlades B03CD Alesves
CD Oberena11CD Gares
CD Avance Ezcabarte00CD Erriberri
CD Mendi11CD Aoiz
CA Artajones12FC Bidezarra
CD Zirauki11SD Lagunak
Jornada 17
CD River Ega31CD Infanzones
CD Cantolagua50CD Zarramonza
CD Iruña31UCD Burlades B
CD Alesves40CD Oberena
CD Gares11CD Avance Ezcabarte
CD Erriberri10CD Mendi
CD Aoiz20CA Artajones
FC Bidezarra10CD Zirauki
SD Lagunak00CD Idoya
Jornada 18
FC Bidezarra21SD Lagunak
CD Aoiz00CD Zirauki
CD Erriberri14CA Artajones
CD Gares10CD Mendi
CD Alesves21CD Avance Ezcabarte
CD Iruña00CD Oberena
CD Cantolagua31UCD Burlades B
CD River Ega11CD Zarramonza
CD Infanzones20CD Idoya
Jornada 19
CD Idoya23FC Bidezarra
SD Lagunak31CD Aoiz
CD Zirauki41CD Erriberri
CA Artajones00CD Gares
CD Mendi13CD Alesves
CD Avance Ezcabarte61CD Iruña
CD Oberena12CD Cantolagua
UCD Burlades B35CD River Ega
CD Zarramonza12CD Infanzones
Jornada 20
CD Aoiz20FC Bidezarra
CD Erriberri22SD Lagunak
CD Gares10CD Zirauki
CD Alesves11CA Artajones
CD Iruña31CD Mendi
CD Cantolagua21CD Avance Ezcabarte
CD River Ega21CD Oberena
CD Infanzones01UCD Burlades B
CD Zarramonza23CD Idoya
Jornada 21
CD Idoya00CD Aoiz
FC Bidezarra00CD Erriberri
SD Lagunak00CD Gares
CD Zirauki10CD Alesves
CA Artajones-CD Iruña
CD Mendi41CD Cantolagua
CD Avance Ezcabarte21CD River Ega
CD Oberena40CD Infanzones
UCD Burlades B42CD Zarramonza
Jornada 22
CD Erriberri12CD Aoiz
CD Gares13FC Bidezarra
CD Alesves21SD Lagunak
CD Iruña00CD Zirauki
CD Cantolagua30CA Artajones
CD River Ega12CD Mendi
CD Infanzones03CD Avance Ezcabarte
CD Zarramonza01CD Oberena
UCD Burlades B10CD Idoya
Jornada 23
CD Idoya-CD Erriberri
CD Aoiz-CD Gares
FC Bidezarra-CD Alesves
SD Lagunak-CD Iruña
CD Zirauki-CD Cantolagua
CA Artajones-CD River Ega
CD Mendi-CD Infanzones
CD Avance Ezcabarte-CD Zarramonza
CD Oberena-UCD Burlades B
Jornada 24
CD Gares-CD Erriberri
CD Alesves-CD Aoiz
CD Iruña-FC Bidezarra
CD Cantolagua-SD Lagunak
CD River Ega-CD Zirauki
CD Infanzones-CA Artajones
CD Zarramonza-CD Mendi
UCD Burlades B-CD Avance Ezcabarte
CD Oberena-CD Idoya
Jornada 25
CD Idoya-CD Gares
CD Erriberri-CD Alesves
CD Aoiz-CD Iruña
FC Bidezarra-CD Cantolagua
SD Lagunak-CD River Ega
CD Zirauki-CD Infanzones
CA Artajones-CD Zarramonza
CD Mendi-UCD Burlades B
CD Avance Ezcabarte-CD Oberena
Jornada 26
CD Alesves-CD Gares
CD Iruña-CD Erriberri
CD Cantolagua-CD Aoiz
CD River Ega-FC Bidezarra
CD Infanzones-SD Lagunak
CD Zarramonza-CD Zirauki
UCD Burlades B-CA Artajones
CD Oberena-CD Mendi
CD Avance Ezcabarte-CD Idoya
Jornada 27
CD Idoya-CD Alesves
CD Gares-CD Iruña
CD Erriberri-CD Cantolagua
CD Aoiz-CD River Ega
FC Bidezarra-CD Infanzones
SD Lagunak-CD Zarramonza
CD Zirauki-UCD Burlades B
CA Artajones-CD Oberena
CD Mendi-CD Avance Ezcabarte
Jornada 28
CD Iruña-CD Alesves
CD Cantolagua-CD Gares
CD River Ega-CD Erriberri
CD Infanzones-CD Aoiz
CD Zarramonza-FC Bidezarra
UCD Burlades B-SD Lagunak
CD Oberena-CD Zirauki
CD Avance Ezcabarte-CA Artajones
CD Mendi-CD Idoya
Jornada 29
CD Idoya-CD Iruña
CD Alesves-CD Cantolagua
CD Gares-CD River Ega
CD Erriberri-CD Infanzones
CD Aoiz-CD Zarramonza
FC Bidezarra-UCD Burlades B
SD Lagunak-CD Oberena
CD Zirauki-CD Avance Ezcabarte
CA Artajones-CD Mendi
Jornada 30
CD Cantolagua-CD Iruña
CD River Ega-CD Alesves
CD Infanzones-CD Gares
CD Zarramonza-CD Erriberri
UCD Burlades B-CD Aoiz
CD Oberena-FC Bidezarra
CD Avance Ezcabarte-SD Lagunak
CD Mendi-CD Zirauki
CA Artajones-CD Idoya
Jornada 31
CD Idoya-CD Cantolagua
CD Iruña-CD River Ega
CD Alesves-CD Infanzones
CD Gares-CD Zarramonza
CD Erriberri-UCD Burlades B
CD Aoiz-CD Oberena
FC Bidezarra-CD Avance Ezcabarte
SD Lagunak-CD Mendi
CD Zirauki-CA Artajones
Jornada 32
CD River Ega-CD Cantolagua
CD Infanzones-CD Iruña
CD Zarramonza-CD Alesves
UCD Burlades B-CD Gares
CD Oberena-CD Erriberri
CD Avance Ezcabarte-CD Aoiz
CD Mendi-FC Bidezarra
CA Artajones-SD Lagunak
CD Zirauki-CD Idoya
Jornada 33
CD River Ega-CD Idoya
CD Cantolagua-CD Infanzones
CD Iruña-CD Zarramonza
CD Alesves-UCD Burlades B
CD Gares-CD Oberena
CD Erriberri-CD Avance Ezcabarte
CD Aoiz-CD Mendi
FC Bidezarra-CA Artajones
SD Lagunak-CD Zirauki
Jornada 34
CD Infanzones-CD River Ega
CD Zarramonza-CD Cantolagua
UCD Burlades B-CD Iruña
CD Oberena-CD Alesves
CD Avance Ezcabarte-CD Gares
CD Mendi-CD Erriberri
CA Artajones-CD Aoiz
CD Zirauki-FC Bidezarra
CD Idoya-SD Lagunak

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoHéctor720
Imagen jugador equipoMikel419
Imagen jugador equipoIñigo419
Imagen jugador equipoAritz321
Imagen jugador equipoAnder Iturgaiz318
Imagen jugador equipoBaraibar214
Imagen jugador equipoEneko121
Imagen jugador equipoJosu119
Imagen jugador equipoPablo115

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración