Archivo Histórico
Patrocinador CD Zirauki

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Primera Regional - Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1C.D. Ondalán 3011401122742472
2C.D. Falcesino 301212951672969
3C.D. Zirauki301023942804063
4C.D. Sesma 301122555513855
5C.D. Urantzia 30852447604945
6C.D. Cárcar 30654636413444
7C.D. Peña Azagresa30555654454443
8C.D. San Adrián 30564528566038
9C.D. Mendaviés30546537445237
10C.A. Marcilla Aurora 30528618445336
11C.D. Funes30645429395436
12C.D. San Andrés30645339565634
13C.D. Idoya 30537348585631
14C.D. Huracán 302310348387022
15C.D. Zarramonza 303111339348822
16C.A. Milagrés 303391410408019
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 10
C.D. San Andrés01C.D. Ondalán
C.D. Urantzia 00C.D. Sesma
C.D. Funes11C.A. Milagrés
C.D. Peña Azagresa00C.D. Mendaviés
C.D. Cárcar 11C.D. Falcesino
C.D. Huracán 12C.D. Idoya
C.D. San Adrián 35C.D. Zirauki
C.D. Zarramonza 23C.A. Marcilla Aurora
Jornada 11
C.D. San Andrés22C.D. Urantzia
C.D. Sesma 20C.D. Funes
C.A. Milagrés 12C.D. Peña Azagresa
C.D. Mendaviés02C.D. Cárcar
C.D. Falcesino 41C.D. Huracán
C.D. Idoya 32C.D. San Adrián
C.D. Zirauki61C.D. Zarramonza
C.D. Ondalán 41C.A. Marcilla Aurora
Jornada 12
C.D. Urantzia 23C.D. Ondalán
C.D. Funes20C.D. San Andrés
C.D. Peña Azagresa11C.D. Sesma
C.D. Cárcar 20C.A. Milagrés
C.D. Huracán 31C.D. Mendaviés
C.D. San Adrián 11C.D. Falcesino
C.D. Zarramonza 14C.D. Idoya
C.A. Marcilla Aurora 14C.D. Zirauki
Jornada 13
C.D. Urantzia 40C.D. Funes
C.D. San Andrés02C.D. Peña Azagresa
C.D. Sesma 20C.D. Cárcar
C.A. Milagrés 12C.D. Huracán
C.D. Mendaviés21C.D. San Adrián
C.D. Falcesino 00C.D. Zarramonza
C.D. Idoya 12C.A. Marcilla Aurora
C.D. Ondalán 22C.D. Zirauki
Jornada 14
C.D. Ondalán 20C.D. Funes
C.D. Peña Azagresa12C.D. Urantzia
C.D. Cárcar 31C.D. San Andrés
C.D. Huracán 33C.D. Sesma
C.D. San Adrián 22C.A. Milagrés
C.D. Zarramonza 15C.D. Mendaviés
C.A. Marcilla Aurora 20C.D. Falcesino
C.D. Zirauki32C.D. Idoya
Jornada 15
C.D. Funes22C.D. Peña Azagresa
C.D. Urantzia 22C.D. Cárcar
C.D. San Andrés11C.D. Huracán
C.D. Sesma 20C.D. San Adrián
C.A. Milagrés 01C.D. Zarramonza
C.D. Mendaviés20C.A. Marcilla Aurora
C.D. Falcesino 42C.D. Zirauki
C.D. Idoya 02C.D. Ondalán
Jornada 16
C.D. Falcesino 10C.D. Idoya
C.D. Mendaviés15C.D. Zirauki
C.A. Milagrés 02C.A. Marcilla Aurora
C.D. Sesma 42C.D. Zarramonza
C.D. San Andrés31C.D. San Adrián
C.D. Urantzia 10C.D. Huracán
C.D. Funes12C.D. Cárcar
C.D. Peña Azagresa00C.D. Ondalán
Jornada 17
C.D. Ondalán 22C.D. Falcesino
C.D. Idoya 41C.D. Mendaviés
C.D. Zirauki44C.A. Milagrés
C.A. Marcilla Aurora 13C.D. Sesma
C.D. Zarramonza 16C.D. San Andrés
C.D. San Adrián 36C.D. Urantzia
C.D. Huracán 24C.D. Funes
C.D. Cárcar 33C.D. Peña Azagresa
Jornada 18
C.D. Mendaviés13C.D. Falcesino
C.A. Milagrés 44C.D. Idoya
C.D. Sesma 10C.D. Zirauki
C.D. San Andrés31C.A. Marcilla Aurora
C.D. Urantzia 40C.D. Zarramonza
C.D. Funes02C.D. San Adrián
C.D. Peña Azagresa11C.D. Huracán
C.D. Cárcar 10C.D. Ondalán
Jornada 19
C.D. Ondalán 21C.D. Mendaviés
C.D. Falcesino 52C.A. Milagrés
C.D. Idoya 01C.D. Sesma
C.D. Zirauki43C.D. San Andrés
C.A. Marcilla Aurora 21C.D. Urantzia
C.D. Zarramonza 05C.D. Funes
C.D. San Adrián 12C.D. Peña Azagresa
C.D. Huracán 14C.D. Cárcar
Jornada 20
C.A. Milagrés 23C.D. Mendaviés
C.D. Sesma 01C.D. Falcesino
C.D. San Andrés01C.D. Idoya
C.D. Urantzia 01C.D. Zirauki
C.D. Funes20C.A. Marcilla Aurora
C.D. Peña Azagresa40C.D. Zarramonza
C.D. Cárcar 11C.D. San Adrián
C.D. Huracán 05C.D. Ondalán
Jornada 21
C.D. Ondalán 30C.A. Milagrés
C.D. Mendaviés01C.D. Sesma
C.D. Falcesino 32C.D. San Andrés
C.D. Idoya 22C.D. Urantzia
C.D. Zirauki40C.D. Funes
C.A. Marcilla Aurora 01C.D. Peña Azagresa
C.D. Zarramonza 12C.D. Cárcar
C.D. San Adrián 31C.D. Huracán
Jornada 22
C.D. Sesma 20C.A. Milagrés
C.D. San Andrés01C.D. Mendaviés
C.D. Urantzia 11C.D. Falcesino
C.D. Funes20C.D. Idoya
C.D. Peña Azagresa12C.D. Zirauki
C.D. Cárcar 12C.A. Marcilla Aurora
C.D. Huracán 12C.D. Zarramonza
C.D. San Adrián 00C.D. Ondalán
Jornada 23
C.D. Ondalán 41C.D. Sesma
C.A. Milagrés 31C.D. San Andrés
C.D. Mendaviés11C.D. Urantzia
C.D. Falcesino 21C.D. Funes
C.D. Idoya 00C.D. Peña Azagresa
C.D. Zirauki01C.D. Cárcar
C.A. Marcilla Aurora 12C.D. Huracán
C.D. Zarramonza 21C.D. San Adrián
Jornada 24
C.D. San Andrés22C.D. Sesma
C.D. Urantzia 41C.A. Milagrés
C.D. Funes10C.D. Mendaviés
C.D. Peña Azagresa06C.D. Falcesino
C.D. Cárcar 20C.D. Idoya
C.D. Huracán 04C.D. Zirauki
C.D. San Adrián 02C.A. Marcilla Aurora
C.D. Zarramonza 13C.D. Ondalán
Jornada 25
C.D. Ondalán 42C.D. San Andrés
C.D. Sesma 31C.D. Urantzia
C.A. Milagrés 00C.D. Funes
C.D. Mendaviés40C.D. Peña Azagresa
C.D. Falcesino 10C.D. Cárcar
C.D. Idoya 12C.D. Huracán
C.D. Zirauki12C.D. San Adrián
C.A. Marcilla Aurora 12C.D. Zarramonza
Jornada 26
C.D. Urantzia 43C.D. San Andrés
C.D. Funes13C.D. Sesma
C.D. Peña Azagresa00C.A. Milagrés
C.D. Cárcar 02C.D. Mendaviés
C.D. Huracán 01C.D. Falcesino
C.D. San Adrián 43C.D. Idoya
C.D. Zarramonza 13C.D. Zirauki
C.A. Marcilla Aurora 02C.D. Ondalán
Jornada 27
C.D. Ondalán 21C.D. Urantzia
C.D. San Andrés30C.D. Funes
C.D. Sesma 11C.D. Peña Azagresa
C.A. Milagrés 02C.D. Cárcar
C.D. Mendaviés22C.D. Huracán
C.D. Falcesino 30C.D. San Adrián
C.D. Idoya 60C.D. Zarramonza
C.D. Zirauki31C.A. Marcilla Aurora
Jornada 28
C.D. Funes21C.D. Urantzia
C.D. Peña Azagresa12C.D. San Andrés
C.D. Cárcar 11C.D. Sesma
C.D. Huracán 41C.A. Milagrés
C.D. San Adrián 33C.D. Mendaviés
C.D. Zarramonza 25C.D. Falcesino
C.A. Marcilla Aurora 11C.D. Idoya
C.D. Zirauki50C.D. Ondalán
Jornada 29
C.D. Funes04C.D. Ondalán
C.D. Urantzia 32C.D. Peña Azagresa
C.D. San Andrés20C.D. Cárcar
C.D. Sesma 20C.D. Huracán
C.A. Milagrés 25C.D. San Adrián
C.D. Mendaviés00C.D. Zarramonza
C.D. Falcesino 21C.A. Marcilla Aurora
C.D. Idoya 13C.D. Zirauki
Jornada 30
C.D. Peña Azagresa40C.D. Funes
C.D. Cárcar 01C.D. Urantzia
C.D. Huracán 22C.D. San Andrés
C.D. San Adrián 53C.D. Sesma
C.D. Zarramonza 20C.A. Milagrés
C.A. Marcilla Aurora 01C.D. Mendaviés
C.D. Zirauki23C.D. Falcesino
C.D. Ondalán 22C.D. Idoya

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración