Archivo Histórico
Patrocinador CD Zirauki

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


Temporada 2011-2012

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Zirauki3213041043852773
2CD Infanzones3214031015783273
3CD Falcesino321331944773573
4CD Arenas3211421043712471
5CD San Andres321223917653766
6CD San Miguel32836818615852
7CD Urbasa3210525111565051
8CD Sesma321052449464651
9CD Mendavies32737287415738
10CD Castillo326562312415832
11CD San Adrian324584310496932
12CD El Cerco32629179456230
13CD Huracan323410278447126
14CD Urantzia323593212486925
15CD Zarramonza323862213286225
16CD Idoya B3241122213337221
17CD Carcar3242111313407920

Calendario liga final

Jornada 01
CD Castillo01CD Zirauki
CD San Miguel20CD Mendavies
CD Sesma00CD San Adrian
CD El Cerco03CD San Andres
CD Urbasa00CD Falcesino
CD Carcar20CD Urantzia
CD Huracan21CD Idoya B
CD Zarramonza10CD Arenas
Jornada 02
CD Zirauki00descansa
CD Mendavies21CD Castillo
CD San Adrian23CD San Miguel
CD San Andres53CD Sesma
CD Falcesino31CD El Cerco
CD Urantzia12CD Urbasa
CD Idoya B31CD Carcar
CD Arenas00CD Huracan
CD Infanzones30CD Zarramonza
Jornada 03
CD Zirauki21CD Mendavies
CD Castillo21CD San Adrian
CD San Miguel22CD San Andres
CD Sesma22CD Falcesino
CD El Cerco31CD Urantzia
CD Urbasa41CD Idoya B
CD Carcar14CD Arenas
CD Huracan34CD Infanzones
descansa00CD Zarramonza
Jornada 04
CD Mendavies00descansa
CD San Adrian14CD Zirauki
CD San Andres10CD Castillo
CD Falcesino31CD San Miguel
CD Urantzia62CD Sesma
CD Idoya B21CD El Cerco
CD Arenas21CD Urbasa
CD Infanzones40CD Carcar
CD Zarramonza00CD Huracan
Jornada 05
CD Mendavies02CD San Adrian
CD Zirauki32CD San Andres
CD Castillo14CD Falcesino
CD San Miguel21CD Urantzia
CD Sesma20CD Idoya B
CD El Cerco01CD Arenas
CD Urbasa21CD Infanzones
CD Carcar51CD Zarramonza
descansa00CD Huracan
Jornada 06
CD San Adrian00descansa
CD San Andres20CD Mendavies
CD Falcesino22CD Zirauki
CD Urantzia21CD Castillo
CD Idoya B24CD San Miguel
CD Arenas30CD Sesma
CD Infanzones30CD El Cerco
CD Zarramonza20CD Urbasa
CD Huracan20CD Carcar
Jornada 07
CD San Adrian01CD San Andres
CD Mendavies10CD Falcesino
CD Zirauki30CD Urantzia
CD Castillo60CD Idoya B
CD San Miguel03CD Arenas
CD Sesma20CD Infanzones
CD El Cerco20CD Zarramonza
CD Urbasa42CD Huracan
descansa00CD Carcar
Jornada 08
CD San Andres00descansa
CD Falcesino50CD San Adrian
CD Urantzia22CD Mendavies
CD Idoya B03CD Zirauki
CD Arenas40CD Castillo
CD Infanzones10CD San Miguel
CD Zarramonza00CD Sesma
CD Huracan33CD El Cerco
CD Carcar42CD Urbasa
Jornada 09
CD San Andres11CD Falcesino
CD San Adrian11CD Urantzia
CD Mendavies20CD Idoya B
CD Zirauki01CD Arenas
CD Castillo20CD Infanzones
CD San Miguel51CD Zarramonza
CD Sesma21CD Huracan
CD El Cerco13CD Carcar
descansa00CD Urbasa
Jornada 10
CD Falcesino00descansa
CD Urantzia02CD San Andres
CD Idoya B12CD San Adrian
CD Arenas01CD Mendavies
CD Infanzones31CD Zirauki
CD Zarramonza11CD Castillo
CD Huracan12CD San Miguel
CD Carcar01CD Sesma
CD Urbasa20CD El Cerco
Jornada 11
CD Falcesino31CD Urantzia
CD San Andres10CD Idoya B
CD San Adrian23CD Arenas
CD Mendavies14CD Infanzones
CD Zirauki10CD Zarramonza
CD Castillo00CD Huracan
CD San Miguel21CD Carcar
CD Sesma11CD Urbasa
descansa00CD El Cerco
Jornada 12
CD Urantzia00descansa
CD Idoya B02CD Falcesino
CD Arenas21CD San Andres
CD Infanzones32CD San Adrian
CD Zarramonza11CD Mendavies
CD Huracan04CD Zirauki
CD Carcar01CD Castillo
CD Urbasa33CD San Miguel
CD El Cerco13CD Sesma
Jornada 13
CD Urantzia22CD Idoya B
CD Falcesino11CD Arenas
CD San Andres10CD Infanzones
CD San Adrian11CD Zarramonza
CD Mendavies00CD Huracan
CD Zirauki41CD Carcar
CD Castillo01CD Urbasa
CD San Miguel22CD El Cerco
descansa00CD Sesma
Jornada 14
CD Idoya B00descansa
CD Arenas42CD Urantzia
CD Infanzones61CD Falcesino
CD Zarramonza21CD San Andres
CD Huracan15CD San Adrian
CD Carcar11CD Mendavies
CD Urbasa11CD Zirauki
CD El Cerco40CD Castillo
CD Sesma21CD San Miguel
Jornada 15
CD Idoya B01CD Arenas
CD Urantzia13CD Infanzones
CD Falcesino50CD Zarramonza
CD San Andres11CD Huracan
CD San Adrian42CD Carcar
CD Mendavies02CD Urbasa
CD Zirauki41CD El Cerco
CD Castillo21CD Sesma
descansa00CD San Miguel
Jornada 16
descansa00CD Arenas
CD Infanzones21CD Idoya B
CD Zarramonza14CD Urantzia
CD Huracan03CD Falcesino
CD Carcar12CD San Andres
CD Urbasa21CD San Adrian
CD El Cerco11CD Mendavies
CD Sesma15CD Zirauki
CD San Miguel21CD Castillo
Jornada 17
CD Arenas00CD Infanzones
CD Idoya B10CD Zarramonza
CD Urantzia13CD Huracan
CD Falcesino52CD Carcar
CD San Andres41CD Urbasa
CD San Adrian21CD El Cerco
CD Mendavies22CD Sesma
CD Zirauki31CD San Miguel
CD Castillo00descansa
Jornada 18
CD Zirauki30CD Castillo
CD Mendavies20CD San Miguel
CD San Adrian00CD Sesma
CD San Andres40CD El Cerco
CD Falcesino20CD Urbasa
CD Urantzia00CD Carcar
CD Idoya B22CD Huracan
CD Arenas20CD Zarramonza
CD Infanzones00descansa
Jornada 19
descansa00CD Zirauki
CD Castillo33CD Mendavies
CD San Miguel40CD San Adrian
CD Sesma20CD San Andres
CD El Cerco01CD Falcesino
CD Urbasa12CD Urantzia
CD Carcar12CD Idoya B
CD Huracan11CD Arenas
CD Zarramonza04CD Infanzones
Jornada 20
CD Mendavies04CD Zirauki
CD San Adrian22CD Castillo
CD San Andres41CD San Miguel
CD Falcesino00CD Sesma
CD Urantzia11CD El Cerco
CD Idoya B12CD Urbasa
CD Arenas71CD Carcar
CD Infanzones30CD Huracan
CD Zarramonza00descansa
Jornada 21
descansa00CD Mendavies
CD Zirauki41CD San Adrian
CD Castillo14CD San Andres
CD San Miguel25CD Falcesino
CD Sesma31CD Urantzia
CD El Cerco20CD Idoya B
CD Urbasa22CD Arenas
CD Carcar02CD Infanzones
CD Huracan24CD Zarramonza
Jornada 22
CD San Adrian22CD Mendavies
CD San Andres10CD Zirauki
CD Falcesino21CD Castillo
CD Urantzia03CD San Miguel
CD Idoya B01CD Sesma
CD Arenas11CD El Cerco
CD Infanzones20CD Urbasa
CD Zarramonza11CD Carcar
CD Huracan00descansa
Jornada 23
descansa00CD San Adrian
CD Mendavies14CD San Andres
CD Zirauki23CD Falcesino
CD Castillo11CD Urantzia
CD San Miguel34CD Idoya B
CD Sesma20CD Arenas
CD El Cerco24CD Infanzones
CD Urbasa40CD Zarramonza
CD Carcar21CD Huracan
Jornada 24
CD San Andres20CD San Adrian
CD Falcesino41CD Mendavies
CD Urantzia12CD Zirauki
CD Idoya B12CD Castillo
CD Arenas31CD San Miguel
CD Infanzones20CD Sesma
CD Zarramonza23CD El Cerco
CD Huracan13CD Urbasa
CD Carcar00descansa
Jornada 25
descansa00CD San Andres
CD San Adrian02CD Falcesino
CD Mendavies21CD Urantzia
CD Zirauki40CD Idoya B
CD Castillo11CD Arenas
CD San Miguel13CD Infanzones
CD Sesma00CD Zarramonza
CD El Cerco10CD Huracan
CD Urbasa21CD Carcar
Jornada 26
CD Falcesino10CD San Andres
CD Urantzia61CD San Adrian
CD Idoya B12CD Mendavies
CD Arenas00CD Zirauki
CD Infanzones60CD Castillo
CD Zarramonza13CD San Miguel
CD Huracan12CD Sesma
CD Carcar11CD El Cerco
CD Urbasa00descansa
Jornada 27
descansa00CD Falcesino
CD San Andres02CD Urantzia
CD San Adrian50CD Idoya B
CD Mendavies03CD Arenas
CD Zirauki12CD Infanzones
CD Castillo31CD Zarramonza
CD San Miguel00CD Huracan
CD Sesma11CD Carcar
CD El Cerco40CD Urbasa
Jornada 28
CD Urantzia22CD Falcesino
CD Idoya B12CD San Andres
CD Arenas30CD San Adrian
CD Infanzones42CD Mendavies
CD Zarramonza00CD Zirauki
CD Huracan22CD Castillo
CD Carcar34CD San Miguel
CD Urbasa51CD Sesma
CD El Cerco00descansa
Jornada 29
descansa00CD Urantzia
CD Falcesino31CD Idoya B
CD San Andres13CD Arenas
CD San Adrian03CD Infanzones
CD Mendavies20CD Zarramonza
CD Zirauki81CD Huracan
CD Castillo51CD Carcar
CD San Miguel10CD Urbasa
CD Sesma30CD El Cerco
Jornada 30
CD Idoya B21CD Urantzia
CD Arenas41CD Falcesino
CD Infanzones12CD San Andres
CD Zarramonza00CD San Adrian
CD Huracan22CD Mendavies
CD Carcar05CD Zirauki
CD Urbasa41CD Castillo
CD El Cerco01CD San Miguel
CD Sesma00descansa
Jornada 31
descansa00CD Idoya B
CD Urantzia04CD Arenas
CD Falcesino20CD Infanzones
CD San Andres21CD Zarramonza
CD San Adrian25CD Huracan
CD Mendavies10CD Carcar
CD Zirauki41CD Urbasa
CD Castillo00CD El Cerco
CD San Miguel32CD Sesma
Jornada 32
CD Arenas42CD Idoya B
CD Infanzones31CD Urantzia
CD Zarramonza13CD Falcesino
CD Huracan23CD San Andres
CD Carcar12CD San Adrian
CD Urbasa00CD Mendavies
CD El Cerco13CD Zirauki
CD Sesma10CD Castillo
CD San Miguel00descansa
Jornada 33
CD Arenas00descansa
CD Idoya B01CD Infanzones
CD Urantzia14CD Zarramonza
CD Falcesino31CD Huracan
CD San Andres52CD Carcar
CD San Adrian41CD Urbasa
CD Mendavies44CD El Cerco
CD Zirauki21CD Sesma
CD Castillo12CD San Miguel
Jornada 34
CD Infanzones14CD Arenas
CD Zarramonza22CD Idoya B
CD Huracan43CD Urantzia
CD Carcar13CD Falcesino
CD Urbasa31CD San Andres
CD El Cerco44CD San Adrian
CD Sesma32CD Mendavies
CD San Miguel02CD Zirauki
descansa00CD Castillo

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración